Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
На Дне района магнитогорских ВИПов было больше, чем местных
«Солнечный» стадион, яркие наряды, практически полное отсутствие спиртного – День района в Агаповке получился действительно масштабным и праздничным.

Уже к четырем часам подъехать к стадиону села Агаповка было невозможно. На парковку пускали только участников праздника, машины гостей и местных жителей жались к обочинам. Сразу за входом на стадион расположились небольшие торговые и выставочные площадки. В двух-трех местах жарили ароматный шашлык, продавали пироги, горячий чай и кумыс. Был даже уголок искусства – местные художники и фотографы в честь праздника выставили свои лучшие работы.
В центре стадиона разместили летнюю сцену, украшенную разноцветными шарами. На сцене многообещающе виднелись три микрофона и одна трибуна.
Прибывать сюда люди начали еще с двух часов: кто-то смотрел на спортивные состязания, другие покупали еду и сувениры, общались, смеялись, периодически поправляя праздничные ленточки, на которых красовалась цифра «75» - именно столько сегодня исполнилось Агаповскому муниципальному району.
Торжественная часть должна была начаться в пять часов парадом поселений. Каждое готовило свою делегацию, все дружно должны были совершить круг почета. Несмотря на то, что уже готовые к параду делегации томились в нетерпении, старт торжественному шествию дали только тогда, когда появились почетные гости.
Их, к слову, оказалось даже неожиданно много: глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, его верный «зам» Сергей Кимайкин, депутат МГСД Марина Шеметова, депутат ЗСО Алексей Гущин, глава Нагайбакского района Каирбек Сеилов. Для них даже на пути к сцене расстелили ковровую дорожку. Правда, не красную, но все равно впечатлило.
Представление поселений получилось очень живым. Каждую делегацию вел свой глава. Все участники парада постарались оригинально показать свое поселение, не ударить в грязь лицом: костюмы и растяжки хоть и были изготовлены собственноручно, но несли на себе явный отпечаток тщательной, вдохновенной и, что важно, искренней подготовки к юбилею.
Открывал празднование дня района местный глава Александр Домбаев. Он поздравил своих земляков со знаменательной датой и пригласил на сцену почетных гостей. Первым слово предоставили представителю Министерства сельского хозяйства Сергею Коновалову. От имени ведомства он вручил почетные грамоты самым трудолюбивым жителям Агаповского района.
Затем слово взял Евгений Тефтелев. В самом начале пламенной речи магнитогорского градоначальника отказал микрофон. Поэтому часть славословий Агаповскому району оказалась не услышанной. Эту потерю компенсировал депутат ЗСО Алексей Гущин. Он пожелал селянам отличного праздника, здоровья и урожая, вручил несколько благодарственных писем и подарил два компьютера – Новобурановской средней школе и Агаповской начальной школе.
С первых слов поздравления Марины Шеметовой небо разразилось дождем. Гости праздника заволновались, но совершенно напрасно: дождь прекратился сразу же, как закончилось выступление Марины Викторовны. Хороший знак, наверно...
Гостей праздника ждал еще целый ряд интересных мероприятий, детский конкурс красоты, выступление местных коллективов, дискотека под открытым небом и фейерверк. Удивительно, но в толпе чрезвычайно редко попадались люди со спиртным. Да и на торговых точках алкоголь либо отсутствовал, либо стыдливо прятался где-то в недрах холодильника. Конечно, у местных оставалась впереди еще целая ночь и масса возможностей наверстать упущенное. Но общее впечатление осталось неизменным: 75-летний юбилей Агаповского района получился достойным, ярким и душевным праздником. Во многом потому, что такой тон задавали сами жители.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Сегодня, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Сегодня, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Сегодня, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
Вчера, 21:42Расскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
Вчера, 18:05Еще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
Вчера, 15:37На фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
Вчера, 10:43Тоже пенсию ниочём назначают,
Вчера, 08:07Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля
