Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Ливерпуль» – «Челси»: Клопп взял Кубок лиги

В субботу, 27 февраля, на стадионе «Уэмбли» прошел финал Кубка английской лиги между «Ливерпулем» и «Челси», где сильнее были футболисты Юргена Клоппа. В основное время команды не забили, хотя шансов открыть счет было много. Зато в концовке зрители попали на настоящий триллер: Кепа вышел под серию пенальти, пропустил 11 раз и не забил решающий удар.

3270 просмотров

Кубок лиги – не самый престижный английский турнир, поэтому поражение в финале для «Челси» точно не стало трагедией. Главная задача Томаса Тухеля – защита титула чемпионов Европы. В первом матче 1/8 «Челси» дома обыграл «Лилль» со счетом 2:0, а ответная встреча состоится уже 16 марта. На портале Legalbet вы найдете прогнозы на Лигу чемпионов от профессионалов перед каждым матчем плей-офф, включая эту игру.

Этот финал Кубка лиги стал особенным: на двоих соперники создали семь явных голевых моментов, по данным Opta, но благодаря мощному перформансу вратарей и стечению обстоятельств счет так и не был открыт.

«Ливерпуль» – «Челси»: Клопп взял Кубок лиги

Несмотря на странный счет на табло, итоговый результат закономерен. «Челси» и «Ливерпуль» провели равный матч практически во всех компонентах. Единственное, что выгодно отличало команду Юргена Клоппа на фоне лондонцев, – мощная игра на стандартах. Игроки «Ливерпуля» нанесли целых восемь ударов после розыгрышей угловых, у «Челси» – ноль. Но в остальном – совершенный паритет. Финалисты даже использовали похожие стили в атаке: и Тухель, и Клопп выпустили легковесных универсальных игроков, которые не привязаны к определенным позициям. Такая структура атаки создает хаос и помогает запутать соперника, а персональная опека в такой модели невозможна. Ярче всех в прошедшей игре блистал Кай Хаверц. Нападающий связывал середину поля с группой атаки и давал хороший объем открываний за спины.

Но никому из тренеров не удалось конвертировать тактическую гибкость в забитые мячи, поэтому решила все серия пенальти. Команды уверенно забивали одиннадцатиметровые, пока к точке не подошел Кепа Аррисабалага. Голкипер синих как будто представил себя игроком Супербоула и пробил сильно выше ворот. Как итог – «Ливерпуль» увез очередной титул на «Энфилд».

Таким и должен быть финал внутреннего Кубка – команды сыграли в свое удовольствие, нанесли 31 удар по воротам (23 раза били из штрафной) и подарили болельщикам настоящий футбольный праздник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка