Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Не до этого. Ковидные поликлиники в Челябинской области прекратят свою работу

 Челябинская область. Сеть ковидных поликлиник, открытых в городах Челябинской области в начале февраля, прекращает свою работу с понедельника, так как уровень заболеваемости коронавирусом и объем обращений пациентов значительно сократились. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного минздрава.

5305 просмотров

«В связи со снижением уровня заражаемости COVID-19 и сокращением числа обращений за медицинской помощью с 14 марта амбулаторные центры, открытые дополнительно для приема граждан с признаками коронавирусной инфекции, прекращают работу», – сказано в сообщении ведомства.

Уточняется, что медучреждения будут принимать пациентов в штатном режиме с учетом разделения потоков и соблюдением всех противоэпидемических мер.

По данным пресс-службы областного минздрава, если за 14 февраля в регионе было зарегистрировано 5 159 новых случаев заражения коронавирусом, то за 10 марта – 1 343. На данный момент продолжают лечение 20 974 человека.

Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 276 214 случаев коронавируса. В регионе действует обязательный масочный режим с соблюдением социального дистанцирования, усилены санитарные правила.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка