Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Южноуральцы раскачали Telegram. Аналитики «МегаФона» отметили двукратное увеличение пользователей «телеги» в Челябинской области

В марте этого года Telegram впервые в России обошел WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране. Сервис начал активно расти с 24 февраля – к примеру, в Челябинской области интернет-трафик с этого периода увеличился сразу в 2 раза. К таким выводам пришли аналитики «МегаФона» после анализа активности с помощью инструментов Big Data.

3864 просмотра
Южноуральцы раскачали Telegram. Аналитики «МегаФона» отметили двукратное увеличение пользователей «телеги» в Челябинской области

За первые две недели марта доля Telegram в общем объеме трафика в мессенджерах на Южном Урале увеличилась с 59 % до 72 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Жители региона активнее других осваивали этот инструмент общения – рост оказался выше общероссийского показателя на 9 %.

Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим мессенджерам и соцсетям: Telegram стал не только инструментом общения, но и одним из главных источников информационного контента.

Доля WhatsApp в регионе сократилась с 34 % до 22 %, теперь он занимает второе место по объему трафика. Доля Viber также снизилась: с 7 % до 6 %.

Популярность Telegram растет почти на всей территории России. Если на конец 2021 года сервис был главным средством общения в 55 регионах, то сейчас лидирует в 82. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня – там самым популярным мессенджером остается WhatsApp.

Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 Мб трафика, пользователи WhatsApp – 26 Мб, Viber – 8 Мб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка