Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Осторожно: клещ! Страховой полис от «Энергогаранта» защитит садоводов, дачников и просто любителей прогулок

Клещевой энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание с преимущественным поражением центральной нервной системы.

3578 просмотров

Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти. Ежегодно практически во всех регионах России регистрируется большое количество укусов клещей, и Южный Урал не стал исключением.

За 2021 год только в Челябинской области было зарегистрировано более 14,5 тысячи укусов клещей. Этот показатель ниже на 13 %, чем в 2020 году, но общее количество зарегистрированных заболеваний клещевым энцефалитом выросло на 7 %.

Исследования показывают, что клещевой энцефалит – это не единственное заболевание, которое могут переносить клещи. В 2021 году более 30 % этих членистоногих были возбудителями боррелиоза, 3,7 % – эрлихиями, 1,3 % – анаплазмами и только 1,1 % – вирусом клещевого энцефалита.

Осторожно: клещ! Страховой полис от «Энергогаранта» защитит садоводов, дачников и просто любителей прогулок

Период активности клещей зависит от погоды: чем раньше почва прогреется до + 5 °С, тем раньше они проснутся. Например, из-за ранней весны 2020 года первые укусы клещей были зафиксированы уже в начале марта. Пик активности клещей приходится на май –  июнь и август – сентябрь.

ЭНЕРГОГАРАНТ предлагает своим клиентам страховой полис «Стоп. Клещ! Двойная защита». Позаботьтесь о приобретении полиса заранее, и вам не придется беспокоиться о своем здоровье и откладывать долгожданные поездки за город.

Почему необходимо страховаться от укуса клеща?

Страховой полис компенсирует все расходы, связанные с укусом клеща и его последствиями: извлечение клеща в лечебном учреждении, анализ клеща на наличие передаваемых человеку вирусов, исследование крови, введение иммуноглобулина, а также последующее лечение при постановке диагнозов: клещевой энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма), вирус гранулоцитарного анаплазмоза, вирус моноцитарного эрлихиоза, клещевой рикетсиоз, возвратная клещевая лихорадка.

Важно отметить, что ЭНЕРГОГАРАНТ располагает собственным запасом иммуноглобулина.

При установлении диагноза «клещевой энцефалит» ЭНЕРГОГАРАНТ гарантирует выплату в размере 10 000 рублей и реабилитационно-санаторное лечение по медицинским показаниям в санаториях Южного Урала.

Осторожно: клещ! Страховой полис от «Энергогаранта» защитит садоводов, дачников и просто любителей прогулок

Страховой полис «Стоп. Клещ! Двойная защита» подойдет не только для любителей отдыха на природе, садоводов и дачников, но и для людей, которые любят прогулки в парках и скверах.

Действие полиса – 12 месяцев. Страховая сумма – 1 100 000 рублей. Территория действия – РФ.

Каждого застрахованного ждут скидки и бонусы от наших партнеров.

В Магнитогорске полис можно оформить по адресам:

  • ул. Казакова, 1, тел. +7 912 300 14 17,
  • пр. Карла Маркса, 59, тел. 26 76 77,
  • пр. Карла Маркса, 142, тел. 42 24 23,
  • ул. Советская, 168, тел. 41 90 70.
Круглосуточная диспетчерская служба по выплатам:
  • + 7 912 805 25 25
  • + 7 912 805 89 89
С заботой и любовью,
ваш Энергогарант.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка