Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Оптическое раздолье. Ещё 3 тысячи жителей Магнитогорска могут пользоваться скоростным интернетом от «Ростелекома»

Компания «Ростелеком» подвела итоги оптического строительства в Магнитогорске.

4178 просмотров

В 2021 году провайдер построил 35 километров оптоволоконного кабеля и модернизировал уже существующие линии связи. Теперь почти три тысячи жителей коттеджных поселков Green Park, Звездный, Нежный, Раздолье, Светлый и Счастливый могут пользоваться скоростным интернетом и другими современными телеком-сервисами провайдера.

Оптическое раздолье. Ещё 3 тысячи жителей Магнитогорска могут пользоваться скоростным интернетом от «Ростелекома»
– Более десяти лет «Ростелеком» в Челябинской области строит сети связи по инновационной технологии «оптика в квартиру». Специалисты компании заводят оптоволоконный кабель непосредственно в помещение, обеспечивая доступ к широкополосному интернету на максимальной скорости до 1 Гбит/с независимо от общей нагрузки на сеть. При этом минимальная скорость на оптике – 200 Мбит/с − значительно выше той, что предоставляется по аналоговым сетям связи. Оптическая линия автономна, защищена от погодных условий, перепадов напряжения или отключений электроэнергии. Мы продолжаем инвестировать собственные средства в строительство инфраструктуры по современной технологии доступа, отмечая большой спрос магнитогорцев на высокоскоростные тарифы, – рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

По заявке абонента замена аналогового кабеля на оптический проводится быстро и с сохранением внутреннего декора помещения. Оптоволоконные сети позволяют пользоваться экосистемой цифровых сервисов для комфорта и отдыха всей семьи: образовательным онлайн-сервисом «Лицей», интерактивным телевидением и онлайн-кинотеатром Wink.

Оптическое раздолье. Ещё 3 тысячи жителей Магнитогорска могут пользоваться скоростным интернетом от «Ростелекома»

Очередной этап работ модернизации сетей в Магнитогорске завершится в 2022 году. Сотрудники «Ростелекома» планируют построить еще 30 километров оптики. Получить дополнительную информацию об услугах, а также оставить заявку на их подключение и модернизацию линий связи можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 (для жителей) и 8 800 200 30 00 (для бизнеса), а также на сайте компании.

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» – 11 млн пользователей, из них 6,4 млн – IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка