Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Лифтовый маньяк грозил самоубийством

Лифтовый маньяк снова выходит на охоту: за два часа злоумышленник оставил без лифтов девять южных многоэтажек.

6078 просмотров 12

В ночь с 16 на 17 августа на пульт диспетчерской службы МП «Лифт» поступил сигнал о потере связи с четырьмя лифтами в доме по улице Труда. Группа монтеров прибыла на место спустя четыре минуты.

На крыше девятиэтажки они застали молодого человека, который вырезал ножом кабель. На вид ему было около 17 лет. Один из сотрудников попытался поговорить с парнем. Но тот подбежал к краю крыши и пригрозил, что прыгнет вниз, если кто-нибудь к нему приблизится. В общей суматохе и под покровом ночи вооруженному злоумышленнику удалось сбежать.

Специалисты МП «Лифт» предположили, что у лифтового маньяка – новый пик активности. Поэтому на следующий день предупредили сотрудников милиции и охранного предприятия. Тем не менее, злоумышленнику удалось добраться до своих излюбленных лифтов в домах №54 и 58 по улице 50 лет Магнитке. Все четыре машины были выведены из строя.

В этот же день всего за два часа были покорежены еще 13 подъемников: по улице 50 лет Магнитке в домах №52 и 50, в доме №168 по улице Советской, №49/1 и 47 по улице Труда, №1 по улице Тевосяна. Поломки самые разные – от незначительных, до очень серьезных.

На данный момент сотрудниками МП «Лифт» восстановлена работа девяти лифтов. К концу рабочего дня починят подъемники по адресу 50 лет Магнитке, 54 и 58.

Лифтовый маньяк грозил самоубийством
Лифтовый маньяк грозил самоубийством
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка