Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» подключили к электросетям объект нацпроекта «Образование» в Верхнеуральске

Специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» завершили работы по строительству энергоинфраструктуры и подключению к сетям компании новой школы в Верхнеуральске.

3189 просмотров
Энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» подключили к электросетям объект нацпроекта «Образование» в Верхнеуральске

Технологическое присоединение здания школы выполнено по второй категории надежности электроснабжения на максимальную мощность 487,7 кВт. Ко второй категории надежности относятся детские учреждения, школы, детсады и ясли: данная категория предусматривает питание потребителей от двух независимых источников, что в случае технологического нарушения обеспечивает возможность оперативно произвести переключение с одного источника на другой.

В ходе работ, которые производились в два этапа – в декабре 2021-го и марте 2022 года, энергетики «Россети Урал» установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию классом напряжения 10/0,4 кВ и выполнили строительство двух воздушных линий электропередачи классом напряжения 10 кВ общей протяженностью 1,24 км. Кроме того, были построены пункты секционирования, установлены разъединители и расчетные измерительные комплексы 10 кВ.

При работах энергетики использовали самонесущий изолированный провод. Высокотехнологичный самонесущий изолированный провод является идеальным материалом для электроснабжения социально значимых учреждений, гарантирует надежную передачу электроэнергии даже в самых сложных климатических условиях и сводит к нулю возможность получения электротравмы.

Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению потребителей к электросетям филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго».

Необходимо отметить, что новая школа возведена в рамках национального проекта «Образование» и готовится к открытию в сентябре 2022-го. Этого события в Верхнеуральске давно ждут, ведь сейчас дети учатся в две смены в здании, построенном в конце 19-го века. Новая школа с бассейном и спортивным стадионом соответствует всем современным требованиям, здесь ребята смогут не только учиться, но и посещать разнообразные кружки и секции. Пуск этого социально значимого объекта повысит качество жизни более девяти тысяч верхнеуральцев.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

«Россети Урал» – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тыс. человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Россети Урал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка