Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 сентября
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов по данным СПАРК, Смарт-Х и Маркер
18:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyXhrHa
Энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» используют в работе отечественное инновационное электрооборудование
Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» применяют на практике современные российские разработки для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения клиентов.

Так, в рамках реализации программы по импортозамещению между АО «Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент» и филиалом «Россети Урал» – «Челябэнерго» заключено соглашение о поставке системы накопления электрической энергии для опытной эксплуатации в реальных условиях. В рамках данного соглашения в октябре 2021 года на базе Троицких электрических сетей в городе Троицке Челябинской области была установлена система накопления электрической энергии (СНЭЭ). В качестве накопительного элемента система использует литий-ионные источники питания, обеспечивающие гарантийное электроснабжение ответственного сетевого и серверного оборудования, а также систем связи и телемеханики с суммарным потреблением мощности порядка 11 кВт.
Система питания номинальной мощностью 20 кВт зарезервировала уже действующий источник бесперебойного питания и позволила энергетикам «Россети Урал» – «Челябэнерго» значительно увеличить устойчивость системы диспетчерского оборудования при возникновении нештатной ситуации. Промежуточные результаты испытаний показали обнадеживающие данные по времени автономной работы системы и обеспечения гарантийным питанием критической инфраструктуры предприятия. С апреля 2022 года планируется загрузка системы до 50-70 % фактической мощности.
За шесть месяцев работы инновационное оборудование уже доказало свою эффективность при опытно-промышленной эксплуатации: обеспечило высокие стандарты качества и стабильности формируемой электроэнергии и новый уровень контроля функционирования силовых узлов энергоустановки. Опытно-промышленная эксплуатация СНЭЭ позволит сформировать специалистам «Россети Урал» технические требования, предъявляемые к подобному типу оборудования, и предоставить их компании-разработчику для выпуска в промышленную эксплуатацию.
Востребованные системы обеспечивают гарантированным электроснабжением не только технологические установки, но и социально значимые объекты: например, станции быстрой зарядки электротранспорта. Для современных систем ветро- и солнечной генерации СНЭЭ могут использоваться в качестве накопителей без применения резервных источников электроэнергии – дизель-генераторов.
В течение восемнадцати месяцев отечественная инновационная разработка будет эксплуатироваться специалистами Троицких электрических сетей; энергетикам предстоит отработать технологические процессы, посчитать экономический эффект, определить, насколько качественным будет обеспечение электроэнергией и т. д. По итогам опытной эксплуатации будет принято решение об использовании данной системы на постоянной основе.
Задачи взаимодействия в сфере создания высокоавтоматизированной сети, наблюдаемость и управляемость которой обеспечены современными системами связи и оборудования, находятся в центре внимания энергетиков компании «Россети Урал».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так а кто спас то? Чуть не угробил ребенка. Спасатели итиху мать
Вчера, 22:10Все такие симпатичные, лучезарные. Молодцы! 👏
Вчера, 22:07Вот и спасай после этого людей....
Вчера, 22:06Вот они "прелести" путина и ЕР !
Вчера, 17:12Про НМУ каждую неделю будет ?
Вчера, 17:11Кто-то еще сомневался что они продолжат гробить страну?
Вчера, 15:56"Между тем альтернативы Бердникову нет.." ну конечно,больше во всем городе умных людей не найдется. Вцепился в кресло как его кумир и не вышибишь ничем!
Вчера, 15:49Симпатичная птичка.
Вчера, 13:02Это даже читать невозможно. Тварь должна сдохнуть в колонии в адских муках.
Вчера, 12:452 по 1000, чёт маловато. Надо было 1 за 100, и за сутки всё было бы сделано........
Вчера, 12:36