Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
26 июля
25 июля
В ТРК «Семейный парк» заработали все обновления – приходите прямо сейчас!
15:15Реклама
- Информация
- ООО "СЕМЕЙНЫЙ ПАРК"
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwiUSD1
Специалисты филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» применяют инновационные технологии в Сосновском районе
Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» применяют специальную технологию производства ремонтных работ в действующих электроустановках без отключения электроэнергии у потребителей.

Специалисты энергокомпании освоили и успешно внедрили новый вид работ в Сосновском районе Челябинской области преимущественно на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ с изолированным проводом.
Современная технология использовалась в том числе в рамках исполнения обязательств по договорам технологического присоединения новых клиентов к электрическим сетям в п. Красное поле, д. Ключи, Малиновка, Осиновка с общим количеством населения около 2 500 человек; в настоящее время бригада Центральных электрических сетей работает в поселке Полетаево Сосновского района.
Обычно ремонтные и иные работы на ЛЭП проводятся с отключением электроустановок, данная технология позволяет проводить работы на электросетевом комплексе, не ограничивая подачу напряжения и не доставляя дискомфорта потребителям, которые продолжают получать электроэнергию в полном объеме, что особенно важно для социально значимых объектов – насосных станций, больниц, школ, детских садов и для предприятий с непрерывным циклом производства. К тому же такой метод наиболее безопасен, т. к. значительно снижает риск получения электротравмы, существенно сокращаются сроки выполнения работ, энергетикам не приходится тратить время на отключение оборудования, заземление, подготовку рабочего места; снижаются и операционные затраты электросетевой компании.
Внедрение в производственную деятельность технологии работы под напряжением в распределительных сетях филиала «Челябэнерго» началось в 2021 году. Две бригады Центральных и Челябинских городских электросетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» прошли обучение, линейный персонал готов к проведению работ в сетях до 1000 вольт, бригады укомплектованы необходимыми средствами защиты, инструментом и приспособлениями.
В 2022 году обучение по программе «Работы под напряжением на воздушных, кабельных линиях электропередачи и распределительных устройствах до 1000 В» пройдет персонал каждого из пяти производственных отделений филиала «Челябэнерго»: Златоустовских, Магнитогорских, Троицких, Центральных и Челябинских городских электросетей. Для персонала бригад, прошедших обучение и имеющих опыт выполнения работ под напряжением до 1000 В, планируется переподготовка для выполнения работ под напряжением на воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ.
Освоение технологии работы под напряжением – это одна из важнейших задач повышения эффективности производственной деятельности на 2022-й и последующие годы в контуре ответственности компаний Группы «Россети». Проведение работ на электросетевом комплексе без длительного обесточивания потребителей способствует повышению качества электроснабжения и снижению количества жалоб на качество предоставляемых компанией услуг.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
Вчера, 17:56Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Вчера, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Вчера, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Вчера, 02:03Как вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля