Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Архив вечности Магнитогорска: только вместе можем сделать так, чтобы на городских погостах не было забытых могил

Директор компании «ЕвроСервис» Евгений Могулевцев видит своей основной задачей помощь жителям Магнитогорска в благоустройстве захоронений.

4075 просмотров

Этому Евгений Анатольевич посвятил уже 35 лет своей жизни, и он делится с горожанами своими мыслями, идеями, как сделать так, чтобы на городских погостах не было забытых могил.

У кладбища своя жизнь: приходя к своим близким много лет (а иногда десятилетий), люди знакомятся, общаются с родственниками тех, кто лежит рядом с их родными. С течением времени, к сожалению, близкие уходят в мир иной и за могилой становится некому ухаживать, она зарастает, памятник и ограда ветшают, и потихоньку имена людей могут кануть в Лету. Люди, ухаживая за могилами родных, желают хотя бы немного облагородить пространство, находящееся рядом, особенно если оно заросло кустарником, который начинает распространяться, захватывая все больше территорий. Если вы уже оформили заказ на благоустройство могилы, то по вашему желанию сотрудники компании «ЕвроСервис» могут убраться и на соседней заброшенной могиле. В этом случае на заброшенном захоронении сделают самые необходимые работы: вырежут разросшийся кустарник, уберут траву, покрасят памятник и ограду. По окончании благоустройства захоронения заказчик получит подробный фотоотчет о проделанной работе на данных участках. Такую инициативу можно осуществить не выходя из дома, воспользовавшись телефоном компании «ЕвроСервис» +7 (3519) 550-201, а сотрудники сами найдут захоронение и выполнят все заявленные работы.

Возможно, вы захотите внести посильный вклад в благоустройство не только участков, находящихся рядом с родственными захоронениями, но и могил значимых в вашей жизни людей, если они в силу сложившихся жизненных обстоятельств оказались заброшенными. Узнать о судьбах интересующих вас захоронений можно на сайте, который специально создан для этих целей и работает уже почти десять лет.

«Но для сохранения памяти о человеке важно рассказать о нем, а не только привести в порядок могилу. Мы поможем бесплатно написать биографию. Для того чтобы поделиться своими воспоминаниями, найти единомышленников, будет в ближайшее время создана группа «Архив вечности – Магнитогорск» в социальной сети «ВКонтакте», а пока можно писать мне в личные сообщения в «ВК», – говорит Евгений Могулевцев. – Мы планируем в группе выкладывать фотоотчет о том, как выглядела могила ДО и ПОСЛЕ. А самое главное – публиковать теплые слова людей, факты биографии, интересные истории, связанные с дорогим человеком, которого могли бы потерять, но который благодаря неравнодушию наших сограждан  останется в памяти».

И тогда Магнитогорск на всю Россию с гордостью сможет сказать, что мы не Иваны, не помнящие родства, а граждане, которые с полным правом говорят: «Никто не забыт, ничто не будет забыто».

Архив вечности Магнитогорска: только вместе можем сделать так, чтобы на городских погостах не было забытых могил
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЕвроСервис

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка