Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Среда для обсуждения. Специалисты ММК принимают участие в IT-форуме металлургических предприятий России

Сегодня, 2 июня, в Москве начинает работу второй ежегодный IT-форум металлургических предприятий Smart Mining & Metals.

3733 просмотра

Для участия в двухдневном мероприятии на одной площадке соберутся руководители высшего и среднего звена в области IT, цифровизации, а также представители бизнес-подразделений ММК, НЛМК, Северстали, ЕВРАЗ, Металлоинвеста, ТМК, УГМК, РМК, Норильского никеля и других компаний.

В профессиональной среде эксперты обсудят самые актуальные темы – от проблем реального импортозамещения программного обеспечения и оборудования после ухода западных вендоров с российского рынка до требований к подготовке ИТ-кадров в отечественной системе образования. Представители Группы ПАО «ММК» расскажут о реализованных проектах цифровой трансформации Магнитки. Стратегия компании по внедрению цифровых решений уже приносит существенный экономический эффект благодаря применению современных технологий, роботизации и автоматизации бизнес-процессов, повышению клиентоцентричности в исполнении заказов потребителей металлопроката.

На нескольких панельных сессиях руководители ММК обсудят с другими участниками применение цифровых двойников технологических процессов, построение эффективных беспроводных сетей, повышение качества управленческих решений на основе больших данных и роботизацию рутинных бизнес-процессов.

«Когда на одной площадке собираются авторитетные представители ИТ-служб и бизнес-заказчики металлургических предприятий, это гарантирует предметный и интересный разговор. От форума ожидаю возможности оценить уровень цифровой зрелости Группы ММК в сравнении с другими холдингами по нескольким направлениям и уровням. Кроме того, интересно узнать акценты и приоритеты, которыми в своей работе сейчас руководствуются коллеги по металлургической отрасли», – отмечает главный специалист по цифровой трансформации ПАО «ММК» Артем Петров.
Среда для обсуждения. Специалисты ММК принимают участие в IT-форуме металлургических предприятий России
«Проблемы, которые на текущий момент возникли, требуют нетривиальных подходов и решений. ИТ-ландшафт обществ Группы ММК продолжает совершенствоваться, и наша задача – обеспечить надежность и производительность используемых и внедряемых программных решений. Ожидаю увидеть на форуме интересные проекты и подходы, обсудить с коллегами ключевые вопросы поддержки и развития ИТ. Уверен, что на мероприятии мы обменяемся интересным опытом и новаторскими идеями», – говорит главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК» Вадим Феоктистов.

Smart Mining & Metals – профессиональная площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам цифровизации, развития ИТ-систем и промышленной автоматизации в металлургической отрасли РФ, роли информационной безопасности в вопросах цифровой трансформации, знакомств с предложениями разработчиков и производителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка