Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК в Магнитогорске рядом с городским курортом «Притяжение»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxw9wMri
Умные фонари сохраняют бюджет. Челябинская область − абсолютный лидер по числу населённых пунктов, где внедрено интеллектуальное освещение
Интеллектуальные уличные светильники «Ростелекома» помогли сэкономить муниципалитетам Челябинской области свыше 70 млн киловатт электроэнергии, или около 500 млн рублей.

Данные получены за период наибольшей длительности темного времени суток с ноября 2021-го по март 2022 года. Провайдер заменил устаревшие уличные фонари на умные светодиодные источники наружного освещения более чем в сорока населенных пунктах региона. Специалисты провели модернизацию в рамках энергосервисных контрактов с администрациями муниципалитетов без затрат бюджетных средств. «Ростелеком» выступил инвестором и интегратором проектов.
Современные цифровые решения для уличного освещения повышают безопасность пешеходов и водителей, делают улицы городов ярче и комфортнее.
Настройки оборудования обеспечивают максимальную видимость даже в сумерках. Умные фонари со светодиодами солнечного спектра способны выдерживать экстремальный температурный режим в диапазоне от -60 °С до +40 °С, высокую влажность и перепады атмосферного давления, поэтому будут бесперебойно освещать улицы населенных пунктов не менее семи лет. Но главное преимущество интеллектуальных фонарей – способность менять интенсивность освещения в зависимости от астрономического времени суток и погодных условий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Сегодня, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Сегодня, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Сегодня, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреля