Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Смотрят видео, а не играют: «МегаФон» изучил цифровые привычки детей

Челябинские дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. К таким выводам пришли эксперты «МегаФона», изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет.

4116 просмотров

В основу исследования лег анализ пользовательского опыта на новом тарифе «МегаФон Kids».

Средняя продолжительность исходящих вызовов не превышает двух минут в день – юные абоненты не любят разговаривать по телефону. Примерно столько же времени тратится на входящие звонки. Чаще всего они пользуются гаджетами для просмотра видео – на видеосервисы приходится 44 % трафика. Второй по популярности вид активности – интернет-серфинг (19 %), далее следуют мессенджеры (13 %) и социальные сети (9 %). А вот игры занимают только 7 % от общего объема трафика.

Чаще всего дети смотрят YouTube – 23 % мобильного трафика. Затем следуют TikTok с 15 % и Telegram с показателем 9 %. В пятерку самых популярных сервисов также входят «ВКонтакте» (7 %) и GoogleMarket (6 %).

В списке наиболее популярных игр – раннер Subway Surfers, королевская битва Garena free fire, шутер Roblox, онлайн-версия настольной игры лудо Ludo King, головоломка Fill The Fridge. Пользователи устройств на iOS также играли в королевскую битву PUBG, головоломку Fishdom и виртуальный бильярд 8 Ball Pool.
Смотрят видео, а не играют: «МегаФон» изучил цифровые привычки детей

Рейтинг гаджетов возглавляет смартфон Xiaomi Redmi 9A. В тройку лидеров также вошли Samsung Galaxy A12 и Xiaomi Redmi 9C NFC. На четвертом месте – iPhone 7.

В сентябре 2021 года «МегаФон» вошел в Альянс по защите детей в цифровой среде и подписал Хартию «Цифровая этика детства». «МегаФон Kids» – одна из инициатив компании, направленная на обеспечение безопасной онлайн-среды для детей. В тариф включена опция, ограничивающая доступ к нежелательному контенту. Сейчас под фильтр попадает более 10 тысяч сайтов, и их перечень обновляется ежедневно. Доступ к мобильному интернету ограничен с 23:00 до 06:00 – родители могут быть уверены, что дети не проводят в сети слишком много времени.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка