Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Активные и неравнодушные. 30 работников Группы ММК отмечены профсоюзными наградами за общественную нагрузку в сфере охраны труда

Накануне Всемирного дня охраны труда состоялась церемония награждения победителей конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» за 2022 год.

2822 просмотра

Профсоюзные уполномоченные по охране труда – это работники, которые следят за состоянием рабочих мест на общественных началах. Такую общественную нагрузку сейчас несут почти 800 работников Группы ММК, а также муниципальных предприятий «Маггортранс» и трест «Теплофикация».

По итогам 2022 года профсоюзные уполномоченные по охране труда выявили на промплощадке почти 25 тысяч замечаний, которые в течение года фиксировались в специальные журналы, а затем устранялись работодателем.


Главная задача данного конкурса – усиление общественного контроля за соблюдением прав работников на здоровые и безопасные условия труда. В этом заинтересованы как профсоюзная сторона, так и работодатель. Именно поэтому высокие награды работники получали из рук заместителя генерального директора ПАО «ММК» Сергея Унру и заместителя председателя ППО Группы ПАО «ММК» Юрия Демчука.

6.jpg

Юрий Демчук, зампредседателя ППО Группы ПАО «ММК»:

– Институт уполномоченных по охране труда как инструмент общественного контроля соблюдения трудового законодательства существует еще с советских времен. На современном этапе производственных отношений уполномоченные органично вписались в систему управления охраны труда. Они входят в состав различных комиссий по охране труда и являются источником обратной связи от работников к работодателю. От того, какие отношения сложились в трудовом коллективе, зависит, насколько эффективным будет диалог между руководителями и общественниками от профсоюза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка