Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Банное» и «Абзаково» привлекли в полтора раза больше любителей активного отдыха этой зимой

В минувшем зимнем сезоне горнолыжные курорты «Банное» и «Абзаково» стали в полтора раза привлекательнее среди жителей Магнитогорска, Челябинска и путешественников из других регионов страны.

2632 просмотра

Об этом сообщили аналитики экосистемы МТС, которая с помощью платформы GeoEffect проанализировала загородные поездки южноуральцев и загруженность популярных рекреационных зон.

В то время как жители Челябинской области предпочитали кататься на сноубордах и лыжах на «Банном», а также в ГЛК «Евразия» и «Завьялиха», путешественники из других городов России в этом сезоне останавливались в «Абзаково» и выбирали «Солнечную долину». При этом жители Челябинской области стали чаще выбирать более удаленные направления для активного отдыха: пермский курорт «Губаха», кузбасский «Шерегеш» и «Красную поляну».

«Как демонстрирует платформа МТС GeoEffect, анализирующая агрегированные обезличенные данные, привлекательность Челябинской области и особенно наших горнолыжных курортов ежегодно растет. При этом расширяется и география гостей, выбирающих для зимнего отдыха Уральские горы. Поэтому к сезону и наплыву отдыхающих мы готовим и свою инфраструктуру: расширяем емкость базовых станций в горнозаводской зоне с непростым ландшафтом, устанавливаем дополнительное телеком-оборудование, чтобы отдыхающие всегда оставались на связи и имели возможность поделиться своими спортивными рекордами и красотой южноуральских пейзажей», – отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка