Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Более 9 тысяч человек стали участниками фестиваля #ВместеЯрче-2023

Уже 8 лет энергетики Свердловской, Челябинской области и Пермского края реализуют активную кампанию по профилактике электробезопасности и энергосбережения среди детей и молодёжи.

2571 просмотр

В «Россети Урал» последний месяц лета традиционно ассоциируется со стартом насыщенной программы всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В этом году специалисты провели 200 тематических мероприятий с участием свыше 9 тыс. человек.

В первую очередь речь идёт об уроках по электробезопасности. Молодое поколение призывают разумно использовать энергоресурсы и быть осторожными при контакте с электричеством, демонстрируют ребятам обучающие ролики, проводят игры и квесты. Кроме того, специалисты энергокомпании всегда рады видеть организованные группы школьников и студентов на площадках производственных объектов и подстанций. Здесь энергетики рассказывают и показывают, откуда приходит в дом электричество, и отвечают на вопросы подрастающего поколения.

Первым гостем фестиваля в 2023 году стал коллектив центра развития «Яркие дети». Мальчишки и девчонки посетили Музей энергетики Урала и испытали себя в зоне опытов с электричеством. В завершение программы ребята фотографировались и рисовали вместе со светлячком ТЭК-Тиком – талисманом фестиваля #ВместеЯрче.

1.jpg

Все три региона компании поддержали программу фестиваля. Филиалы «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго», учебный центр «Россети Урал», компании «Россети Урал» – «Екатеринбург» и «Екатеринбургэнергосбыт» проводили выездные занятия, беседы с родителями, творческие мастер-классы и игровые активности. Дополнительный акцент был сделан на методической и обучающей составляющей фестиваля, которая присутствовала в раздаточных материалах.

В екатеринбургском ЦПКиО им. В. В. Маяковского энергетики провели этап «Осторожно, электричество!» в рамках программы по энергосбережению. Специалисты «Россети Урал» встречали гостей парка полезной информацией об электричестве, показывали магию электричества и создавали необычные механизмы с помощью электрического конструктора.

3.jpeg

В завершение программы фестиваля «Россети Урал» приняли участие в «мозгобойне» на тему энергетики и энергосбережения для сотрудников отрасли. В мероприятии приняли участие 11 команд, а это более 80 человек – молодых специалистов энергокомпаний Урала.

С каждым годом энергетики всё больше привлекают внимание к вопросу экологичного подхода к энергоресурсам, увеличивая число участников «яркого движения» и совершенствуя программу мероприятий. За слаженную работу и помощь в организации коллектив «Россети Урал» неоднократно был отмечен благодарностью Министерства энергетики РФ.

2.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка