Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Будущие лидеры страны. В Магнитогорске прошла необычная олимпиада для учеников начальных классов

Заместитель главы города Магнитогорска Александр Леднев поздравил финалистов городской олимпиады по программированию, детскому предпринимательству  и математике среди начальных классов.

3318 просмотров

С 7 ноября в Магнитогорске проходила городская олимпиада «Будущие лидеры России» для учеников начальных классов.

Представители внебюджетных организаций «Фабрика предпринимательства. Дети», международные кибершколы будущего для нового IT-поколения KIBERone и IT-SISSTERS, Школа скорочтения IQ 007 организовали и провели масштабное мероприятие городского уровня для учеников 2-х, 3-х и 4-х классов школ Магнитогорска.

Олимпиада проходила на безвозмездной основе, проводилась силами и средствами организаторов при информационной поддержке администрации Магнитогорска.

– Современным детям жизненно необходимы такие навыки, как компьютерная, цифровая и финансовая грамотность, логическое мышление и знание родного языка. Мы хотим дать возможность каждому школьнику попробовать себя в решении интересных логических задач, соревноваться в масштабах города со своими сверстниками, выявить талантливых детей и раскрыть их способности, – обозначила цели олимпиады соорганизатор мероприятия Татьяна Никишина.

Победители олимпиады каждой параллели получили ценные призы от организаторов:

1-е место – электросамокат;

2-е место – умная колонка;

3-е место – очки виртуальной реальности.

Поздравить призеров и их родителей приехал заместитель главы Магнитогорска Александр Леднев. Он поддержал инициативу организаторов и предложил сделать мероприятие ежегодным.

WhatsApp Image 2022-12-08 at 13.38_4.jpg

– Меня очень радует, что мероприятие подобного масштаба состоялось в нашем городе и было организовано внебюджетными организациями, – отметил Александр Евгеньевич. – Вся моя деятельность направлена на то, чтобы детям было комфортно в таком прекрасном городе, как Магнитогорск, чтобы они вырастали, становились лидерами и оставались в родном городе.

Родители участников написали в социальных сетях:

– Вот это класс! Моя дочка участвовала в городской олимпиаде «Будущие лидеры России» и вышла в финал! Из 3 тысяч участников нашего города она вошла в 37 лучших! Грамоту получила из рук замглавы города. Горжусь и люблю!

– Хотел поблагодарить организаторов городской олимпиады среди школьников «Будущие лидеры России». Участники смогли проверить свои знания в разных сферах. Хорошая организация. Крутые призы.

WhatsApp Image 2022-12-08 at 13.38_2.jpg

Традиционная ежегодная олимпиада «Будущие лидеры России» будет ждать юных гениев и в 2023 году. Принять участие в ней смогут все желающие со второго по четвертый классы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка