Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
23 февраля
EXEED: Премиальный стиль и технологии как продолжение вашего образа жизни
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxxqryuK
22 февраля
Под Магнитогорском открылся бювет с минеральной водой
18:15 2Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyTXPZT
«Ростелеком» и хоккеисты «Трактора» открыли новый сезон оптической стройки в Челябинской области
Спортсмены сравнили скорость шайбы и интернета по оптике.

Первым объектом для подключения стал многоэтажный дом в одном из жилых комплексов. После его сдачи жители 132 квартир смогут пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с. В торжественной презентации старта нового сезона стройки приняли участие хоккеисты клуба «Трактор»: нападающий Владимир Ткачев и защитник Сергей Телегин. Они самостоятельно сварили оптический кабель и поделились впечатлениями о работе специалистов связи.
Спортсмены помогли работникам связи проложить кабель, проверить работоспособность сети, а также приняли участие в мастер-классе по сварке оптики.
Нападающий ХК «Трактор» Владимир Ткачев:
«На мероприятии “Ростелекома” мне впервые предложили сварить оптический кабель. Это новый хороший опыт и интересные необычные ощущения. Проводя параллели с игрой на льду, скажу, что определенная схожесть есть: выплеск адреналина, стремление добиться максимального результата – все это объединяет две наши сферы. Единственное, что средняя скорость шайбы во время броска составляет 120−130 километров в час, а скорость интернета по оптике, как мне рассказали, в несколько раз выше. Хорошо, что именно такая высококачественная связь позволяет зрителям без помех болеть за "Трактор" в онлайн-формате».
Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Челябинскую область можно уверенно назвать оптическим регионом. Для того чтобы южноуральцы могли пользоваться высокоскоростным интернетом, наши сотрудники построили около 15 000 километров линий связи, обеспечив доступ к глобальной сети для 85 % домохозяйств. Длины кабеля хватит, чтобы пять раз охватить периметр границ области».
В Магнитогорске «Ростелеком» проложил более 1 000 километров оптических линий связи. В том числе в поселках Светлый, Нежный, Грин Парк, Западный-2 и Раздолье. В целом в области провайдер подключил более 7 000 квартир в новых домах. Благодаря строительству современных линий связи южноуральцы могут пользоваться цифровыми услугами, а также смотреть трансляции хоккейных матчей любимых команд «Трактор» и «Металлург» в видеосервисе Wink.
Более подробную информацию можно узнать на сайте компании и по телефону 8 800 300 16 91.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Существо лишить прав, и поместить в трюм за нарушение общественного порядка. Трахому отправить на утилизацию.
Вчера, 20:46Архитектор предложил построить в Магнитогорске деловой центр – это будет штаб-квартира ММК Проект своеобразного «Магнитогорск-Сити» предложил Влад Черных в своей дипломной работе. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Это просто «ОХ….ЕТЬ», Центров деловых не счесть, На окраинах и в центрах, Владу просто не успеть. И наверно надо знать, Деньги, кто заплатит «БЛ…ДЬ»
Вчера, 11:36Бювет - а без англицизмов, никак?
Вчера, 08:37Уже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
Вчера, 06:50А реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
Вчера, 04:22Да уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
Вчера, 00:15Главное событие дня-это победа США над Канадой в финале хоккейного олимпийского турнира. Победный гол в овертайме забил Джек Хьюз Помню этого мальчика ещё с юниорского ЧМ-2018. А Россия в полной заднице. В эту заднице Россия загнали сама себя.
22 февраляНеархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
22 февраляГде ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
22 февраляВ 2026 году центральные улицы Магнитогорска встанут на ремонт почти за 160 млн рублей. Власти города объявили электронный аукцион по выбору дорожного подрядчика, который займется работами. В рамках масштабных работ предстоит привести в порядок сразу несколько участков на центральных улицах Магнитогорска. Начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 160 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… Просто всем ОХ….ЕВАТЬ, Из контракта надо знать, Где, когда у нас подрядчик, Выиграл миллионы «БЛ…ДЬ»
22 февраля