Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» повысили надёжность электроснабжения Южноуральска

Специалисты Троицких электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» завершили работы по техническому переоснащению участка воздушной линии электропередачи 110 кВ «Южноуральская – Казачья» в городе Южноуральске Челябинской области.

2471 просмотр

Энергетики «Россети Урал» произвели замену грозозащитного троса на участке протяженностью 4,85 километра. Работы выполнялись в стесненных условиях промзоны в ночное время, в часы минимального потребления электроэнергии, с частичным ограничением мощности промышленными предприятиями. Для безопасного производства работ также потребовалось временное ограничение электроснабжения на трех воздушных линиях электропередачи (ВЛ) 110 кВ, а также шести пересекаемых ВЛ 6 – 10 кВ. Несмотря на сложность, работы были выполнены в сжатые сроки.

Грозозащитный трос является важным элементом линии электропередачи и представляет собой заземленный молниеотвод, натянутый вдоль воздушной ЛЭП над проводами и предназначенный для защиты проводов от прямых ударов молнии, последствием которых может стать перенапряжение в сети и отключение потребителей.

Все работы выполнены в рамках реализации ремонтной программы филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго». Компания направила на эти цели 4 млн 300 тыс. рублей.

В результате проведенных мероприятий повысилась надежность электроснабжения 17 населенных пунктов и 43 840 жителей Южноуральского городского округа, 146 социально значимых объектов и таких крупных промышленных предприятий, как Южноуральский арматурно-изоляторный завод, Южноуральский завод радиокерамики, Южноуральский завод «Кристалл».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка