Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Энергетики «Россети Урал» до конца года установят более 12 тысяч «умных» счётчиков на юге Челябинской области

Энергетики Магнитогорских электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» до конца года завершат установку интеллектуальных приборов учёта электроэнергии на территории шести муниципальных районов Челябинской области.

2580 просмотров

С августа 2023 года было смонтировано более 7,5 тыс. точек учёта в Брединском, Кизильском, Верхнеуральском, Агаповском районах, с ноября по декабрь шли работы в Нагайбакском и Карталинском районах. Всего до конца года на обслуживаемой производственным отделением «Магнитогорские электрические сети» территории будет установлено 12 тыс. точек учёта.

«Умные» счётчики передают показания автоматически, всегда в срок, контролировать их можно в любое время с пульта. Проверка и обслуживание приборов учёта проводится энергетиками без необходимости заходить на территорию домохозяйства. Благодаря автоматической передаче показаний потребитель оплачивает реально потреблённую электроэнергию по многотарифному счётчику, а не по нормативу или расчётному способу.

«Умные» электросчётчики объединены в автоматизированную систему контроля и учёта электроэнергии. Единая информационная система позволяет специалистам «Россети Урал» производить дистанционный сбор данных о потреблении электрической энергии на объектах потребителей и передавать их в энергосбытовую компанию, а также удалённо осуществлять мероприятия по контролю потребляемой мощности.

В соответствии с законодательством установка прибора учёта электроэнергии для потребителей является бесплатной, в дальнейшем эксплуатацию и контроль исправности электросчётчика обязана осуществлять сетевая организация.

Все работы выполняются в рамках масштабной программы по внедрению интеллектуального учёта электроэнергии: специалисты компании «Россети Урал» в 2023-2024 годах установят на территории присутствия электросетевой компании в Челябинской области 67 000 точек учёта. Масштабные мероприятия по развитию интеллектуального учёта позволят повысить качество электроснабжения клиентов «Россети Урал». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка