Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
Энерговоры возместили ущерб филиалу «Россети Урал» – «Челябэнерго» за незаконное потребление электроэнергии
За безучетное потребление электрической энергии решениями мировых судей привлечены к административной ответственности жители Копейска и Сатки.

Так, мировым судьей судебного участка № 3 города Копейска вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ потребителя Д. и назначении административного наказания в виде штрафа – 10 000 рублей. Напомним, в ходе плановой технической проверки работниками мобильной группы аудита потерь электроэнергии филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» в магазине «Продукты» на территории Копейского городского округа был выявлен прибор учета электроэнергии с вмонтированным в него посторонним устройством, управляемым по радиоканалу. «Жучок» позволял недобросовестному потребителю недоучитывать потребленную электроэнергию. В отношении потребителя сотрудниками правоохранительных органов был составлен административный протокол и направлен в суд. Ущерб, нанесенный энергокомпании, составил 3 648 кВт*ч на сумму 21 540,33 руб. (без учета НДС).
Еще одно постороннее устройство, вмонтированное в прибор учета, обнаружили специалисты филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» в магазине «Автозапчасти» на территории Сатки. Заявление по данному факту было направлено в отдел МВД России по Саткинскому району. Решением мирового судьи судебного участка № 2 города Сатки привлечена к административной ответственности потребитель П., административное наказание в виде штрафа составило 30 000 рублей. Ущерб от безучетного потребления электроэнергии 25 800 кВт*ч на сумму 156 978,4 руб. (без учета НДС) недобросовестный потребитель возместил в полном объеме.
Факты незаконного потребления электроэнергии специалисты «Россети Урал» выявляют в ходе контрольных мероприятий: проверяют показания приборов учета, целостность пломб, наличие договоров на технологическое присоединение, «скрытой» проводки или «набросов» на линии электропередачи, а также проводят информационно-разъяснительную работу об ответственности за несанкционированное пользование энергоресурсами.
За 2022 год в ходе масштабной рейдовой работы, проведенной персоналом компании совместно со специалистами блока безопасности, в зоне ответственности филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» было выявлено 908 фактов незаконного потребления электрической энергии. Энергетиками были приняты меры по взысканию причиненного ущерба, в настоящее время ущерб по 710 актам на сумму 13 084 926 рублей погашен, по остальным случаям ведется претензионно-исковая работа.
Борьба с хищениями электроэнергии является одним из приоритетных направлений работы филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго». Несанкционированное потребление электроэнергии не только наносит ущерб энергокомпании, но и приводит к снижению качества и надежности электроснабжения добросовестных потребителей: перепадам напряжения в сети, порче электроприборов, сбоям в электроснабжении и даже пожарам. В многоквартирном доме весь объем безучетного потребления ложится на плечи соседей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря