Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Исследование: в 2022 году магнитогорцы заботились о себе больше, чем год назад

В этом году жители Магнитогорска и Челябинска больше путешествовали, учились в онлайне и играли в лотереи. К таким выводам пришли аналитики МТС, изучив обезличенные данные Big Data и собственные сервисы.

2527 просмотров

Одним из главных трендов года стала забота о себе. В 2022-м жители Челябинской области чаще ходили на массаж и занимались спортом. По данным МТС Банка, количество транзакций в массажных салонах и SPA выросло на 28 %, в фитнес-клубах – на 15 %, в центрах активного отдыха – на 11 %.

В этом году жители Челябинской области отдыхали чаще – количество покупок в турагентствах выросло на 64 %. Большую популярность завоевали и самостоятельные путешествия – южноуральцы покупали авиабилеты на 7 % чаще, спрос вырос и на ж/д билеты – на 19%.

В 2022 году южноуральцы стали сильнее надеяться на удачу: на 63% чаще покупать лотерейные билеты и тратить на них на 67 % больше.

Жители Челябинской области стали больше внимания уделять образованию: количество пользователей на образовательных платформах выросло на 21 %. Онлайн-курсы покупали в 2,9 раза чаще, а расходы на них выросли в 3,4 раза.

Онлайн-шопинг в который раз взял верх над офлайн: количество онлайн-платежей на Южном Урале в 2022 году выросло на 24 %, покупки на маркетплейсах совершали в пять раз чаще и тратили на них почти в семь раз больше. Однако появились вещи, на которых жители региона решили сэкономить. Например, количество покупок в магазинах одежды сократилось на 25 %, а обуви – на 16 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка