Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс города Озёрска

Компании предстоит обслуживать почти 500 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

2521 просмотр

Челябинский филиал ПАО «Россети Урал» приобрёл в собственность у ПАО «Форвард Энерго» (ранее ПАО «Фортум») электросетевой комплекс города Озерска Челябинской области, на территории которого проживает около 77 тысяч человек. В состав комплекса входят подстанция 110/6 кВ (50 МВА), 169 шт. КТП/ТП/РП, а также 477,8 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4/6/10/110 кВ. Добавим, что данный электросетевой комплекс с ноября 2021 года находился в аренде у ПАО «Россети Урал».

Специалисты филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» планомерно реализуют комплекс мероприятий по консолидации объектов электросетевого комплекса на территории Челябинской области с целью формирования единого центра ответственности на базе «Россети Урал» – компании с государственным участием, что позволяет поэтапно решить важные для населения, социально значимых объектов, промышленных предприятий и организаций региона задачи.

Так, с 01.12.2023 года энергетики «Россети Урал» приступили к эксплуатации электросетевого комплекса Металлургического района г. Челябинска, на территории которого проживает более 130 тыс. человек, сконцентрировано почти 30 % промышленного потенциала города Челябинска: ПАО «Мечел», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский электродный завод», ОАО «Уралавтоприцеп», «Теплоприбор», АООТ «Кемма», ЗАО «Мечелстрой» и другие, почти 700 предприятий малого предпринимательства. В районе действуют 407 предприятий розничной торговли.

В октябре 2023 г. специалисты компании приняли в эксплуатацию электросетевые активы компании-банкрота «АЭС Инвест», расположенные на территории 27 муниципальных образований Челябинской области (порядка 70 населённых пунктов). В марте 2023 года принят в эксплуатацию электросетевой комплекс АО «Златмаш» в городе Златоусте, а также п. Метлино, п. Бижеляк Озёрского ГО Челябинской области. Ранее «Россети Урал» консолидированы проблемные с точки зрения надёжности электроснабжения активы в Копейске, Сатке, Бакале, где сейчас ведутся работы по повышению качества электроснабжения жителей Южного Урала.

Консолидация электросетей под управлением «Россети Урал» – компании с государственным участием – это в первую очередь квалифицированное обслуживание электросетевого комплекса по стандартам ПАО «Россети», быстрая и качественная ликвидация аварийных и чрезвычайных ситуаций силами и средствами квалифицированной компании, расположенной во всех крупных населённых пунктах Челябинской области; промышленная безопасность и охрана труда в соответствии со стандартами ПАО «Россети».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка