Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 сентября
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
14:30 1Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwN5Qg4
Компания «Россети Урал» в 2023 году выполнила технологическое присоединение энергообъектов на общую мощность 1 087 МВт
В компанию поступило более 52 тысяч заявок от потребителей различной категории. Количество выполненных договоров по технологическому присоединению составило более 36,3 тысячи на общую мощность – 1 087 МВт.

В компании «Россети Урал» подведены итоги работы в 2023 году по технологическому присоединению объектов на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.
Всего в 2023 году в компанию поступило более 52 тысяч заявок потребителей различной категории. Количество выполненных договоров по технологическому присоединению составило более 36,3 тысячи на общую мощность – 1 087 МВт. Энергетики свердловского филиала компании и екатеринбургского подразделения «Россети Урал»-«Екатеринбург» подключили более 15,5 тысячи новых потребителей, в Челябинской области – более 7,7 тысячи, в Пермском крае – порядка 13 тысяч объектов.
В большинстве случаев это новые многоквартирные дома, школы, детские сады, объекты бизнеса, промышленной инфраструктуры и социально значимые объекты. Всего энергетики обеспечили технологическое присоединение в регионах своего присутствия 23 образовательных и дошкольных учреждений, 271 многоквартирного дома, 129 медицинских учреждений районного и регионального уровней, 93 объектов коммунальной инфраструктуры, оказав содействие в реализации таких национальных проектов, как «Здравоохранение», «Образование», «Жильё и городская среда», «Демография», «Культура».
Что касается развития промышленности и бизнеса, компания «Россети Урал» выполнила обязательства по технологическому присоединению 168 договоров субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), включая новые объекты агропромышленного комплекса и нефтедобывающей отрасли Урала. В Свердловской области, включая Екатеринбург, необходимая мощность выдана 78 объектам, в Пермском крае – 90 объектам. Средний срок технологического присоединения к сетям «Россети Урал» объектов малого и среднего бизнеса по итогам 2023 года составил 90 дней. Специалисты компании в 2023 году зафиксировали рост заявок на технологическое присоединение свыше 670 кВ в среднем на 22 %, а по Екатеринбургу – почти на 50 %.
Компания выполнила в полном объёме обязательства по технологическому присоединению и перед крупнейшими промышленными холдингами Урала, которые осуществляют добычу полезных ископаемых, их переработку, занимаются машиностроением и нефтепереработкой. Суммарно присоединённая мощность промышленных объектов составила почти 40 МВт.
Кроме того, в прошлом году в регионах присутствия компании «Россети Урал» появилось 53 точки для зарядки электромобилей. Для 49 электрозарядных станций (ЭЗС) энергетики «Россети Урал» выполнили технологическое подключение в рамках федеральной программы по развитию производства и использованию электрического автомобильного транспорта в РФ. Из них 18 ЭЗС подключены в Пермском крае, ещё 18 – в Свердловской области и Екатеринбурге и 13 – в Челябинской области.
В 2024 году специалисты «Россети Урал» планируют реализовать значимые проекты с крупными инвесторами. Запланировано подключение солнечной электростанции группы компаний «Хевел» в Свердловской области. Сейчас идёт строительство подстанции для этих целей. На Среднем Урале энергетики намерены выполнить также техприсоединение современного промышленного предприятия по изготовлению стальных заготовок.
В Екатеринбурге в этом году энергетики выполнят заявки на техприсоединение благоустройства набережной реки Исеть, пожарного депо в посёлке Шабровском, новых жилых домов в границах Сибирского тракта, переулка Базового, улицы Яламова, жилой застройки в квартале улиц 22 Партсъезда – сад 40 лет Октября – ул. Машиностроителей, многофункционального жилого комплекса на улице Антона Валека, 5, жилого микрорайона на улице Гаршина, 1, средних образовательных школ по ул. Рощинской и ул. Советской, а также транспортно-логистического терминала ООО «Екатеринбургский транспортный терминал» (сухой порт).
Среди крупных проектов по технологическому присоединению в Челябинской области можно выделить заявку от ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» для электроснабжения объектов капитального строительства, подключение нового межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске, а также реализация проекта по ТП для оборудования Цинкового электролизного завода в Верхнем Уфалее.
– Компания максимально содействует развитию промышленности и социальной сферы на Урале, обеспечивая выдачу необходимых мощностей для разных сфер региональной экономики. Мы находимся в самом плотном диалоге с представителями малого, среднего и крупного бизнеса, а также с представителями региональной власти для максимальной синхронизации совместных производственных планов. «Россети Урал» принимают самое непосредственное участие и в реализации крупнейших национальных проектов страны в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае. Значительная часть ресурсов компании направляется именно на решение задач государственной важности. Наши специалисты обеспечивают электроэнергией строящиеся жилые кварталы, школы и больницы, объекты транспорта в регионах присутствия «Россети Урал», – резюмирует итоги работы по технологическому присоединению компании генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У Бобров надо учиться плотины строить
Сегодня, 15:53Так всё горит вот стараются 😏
Сегодня, 15:33Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ Компании уже не могут позволить себе медлить с внедрением искусственного интеллекта в бизнес-процессы: ожидание, когда технологии станут дешевле и надёжнее, может обернуться потерей конкурентных позиций. Об этом заявил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на конференции ГигаКонф. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Энергетику опять, Вспомнить, чтобы стать зеленым, А потом в ИИ бежать
Сегодня, 15:23Сразу трудно понять эти ромбики , тем более огонь ! Спорно всё конечно ! Ставлю 3 из 5 !
Сегодня, 14:44Событие, конечно, печальное, но создат прецедент по привлечению к ответственности администрации.
Сегодня, 14:43тут путриот один есть, агитирует изо всех сил. Сколько людей объективно оценили работу ЕР, но выборы... увы. Они вот такие у нас. Всё было ясно и так.
Сегодня, 13:14Логотип наверно должен быть такой, что бы не приходилось ничего объяснять
Сегодня, 12:41пациент, вы текст-то читайте!
Сегодня, 12:10Простите , а кто этот "шедевр" выбрал?? 🤣🤣🤣
Сегодня, 11:57Уймись придурок
Сегодня, 11:13