Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Магнитка принимает очередной этап межзаводской школы обмена опытом агломератчиков

14 марта на базе Магнитогорского металлургического комбината начинает свою работу второй этап межзаводской школы по обмену производственным опытом руководителей и специалистов агломерационных производств ведущих металлургических предприятий страны.

2615 просмотров

Программа магнитогорского этапа межзаводской школы рассчитана на два дня. В мероприятии примут участие около 40 руководителей и специалистов агломерационного производства ММК, Новолипецкого и Челябинского металлургических комбинатов, Северстали, Качканарского ГОКа и ЗСМК (входят в состав компании ЕВРАЗ), компании «Уральская сталь», ПАО «Тулачермет» и других предприятий.

Гости Магнитки побывают на различных участках агломерационного производства ММК. Особый интерес участников должна вызвать введённая в строй в 2019 году аглофабрика № 5 – одна из самых современных и высокотехнологичных на постсоветском пространстве. Производительность аглофабрики, построенной по наилучшим доступным технологиям, составляет 5,5 млн тонн высококачественного стабилизированного охлаждённого агломерата в год. Проект является частью стратегии ММК по модернизации первого передела. Запуск новой аглофабрики позволил обеспечить доменный цех ММК высококачественным сырьём, произведённым с использованием современных энергосберегающих и экологически безопасных технологий. Благодаря пуску аглофабрики было выведено из эксплуатации устаревшее оборудование аглофабрики № 4, что существенно снизило экологическую нагрузку. За реализацию проекта строительства аглофабрики № 5 ММК был удостоен звания лауреата конкурса «Главное событие 2019 года в металлургии России».

Участники межзаводской школы рассмотрят и обсудят технические и технологические вопросы, а также обменяются мнениями по актуальным проблемам агломерационного производства. Запланирована и обзорная экскурсия по территории Магнитогорского металлургического комбината с посещением доменного и кислородно-конвертерного цехов, а также листопрокатного цеха № 11.

Нынешняя школа стала уже 128-й по счёту с тех пор, как в 2000 году корпорация «Чермет» возродила такого рода мероприятия, которые теперь проходят ежеквартально. Магнитогорский этап завершает программу школы, до этого её участники знакомились с особенностями агломерационного производства на Качканарском ГОКе компании ЕВРАЗ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка