Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
Включено на максимум: отдых в горах по специальной программе корпуса «Тау-Таш»
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxV5qri
Компания «СИТНО» инвестирует 1,2 млрд рублей в модернизацию производственных площадок в Челябинской области
15:39Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2Vfnxvu7b3x
ММК переведёт ИТ-инфраструктуру на российское ПО из экосистемы «Группы Астра»
Группа ММК и разработчик системного и инфраструктурного программного обеспечения (ПО) «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве в области импортозамещения ПО.

Подписи под документом поставили генеральный директор ММК Павел Шиляев и генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев.
Взаимодействие сторон направлено на внедрение и эффективное использование российских информационных технологий. Речь идёт об операционной системе, службе каталогов, инструментах управления базами данных и решениях для безопасной мобильной работы.
В 2023 году в рамках реализации программы импортозамещения ИТ на коксохимическом производстве ММК был реализован пилотный проект по переводу 400 автоматизированных рабочих мест пользователей на отечественную ОС со встроенными сертифицированными средствами защиты информации Astra Linux Special Edition. До конца этого года запланирован перевод ещё 700 рабочих мест в других подразделениях комбината. А в 2025 году начнётся поэтапный переход на отечественное программное обеспечение рабочих мест во всех обществах Группы ММК.
«Мы тщательно проанализировали рынок и выбрали экосистему «Группы Астра» с ОС Astra Linux в качестве флагмана. Для нас важно иметь целостный набор взаимосвязанных отечественных продуктов, которые интегрируются в нашу ИТ-инфраструктуру и закроют основные потребности ММК. Ещё одним преимуществом является регулярное обновление и поддержка этих решений со стороны производителя. Подписанное соглашение позволит нам планомерно, следуя нашей дорожной карте, в течение нескольких лет перевести весь объём компьютерного оборудования – около 13 тыс. единиц – на российское ПО», – отметил Павел Шиляев, генеральный директор ПАО «ММК».
В рамках подписанного документа также предусмотрено обучение специалистов ММК работе в новой системе, обновление уже используемых продуктов и тестирование новых решений.
«Сотрудничество с одним из ведущих мировых производителей стали, компанией ММК, – это знак признания высокого качества нашей продукции. Мы благодарны за доверие и в то же время понимаем, насколько это серьёзная ответственность: нам предстоит решить целый ряд важных задач в области цифровизации металлургии, – подчеркнул генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев. – Наша команда готова не только предложить стек технологий, который повысит эффективность новых бизнес-процессов комбината, но и при необходимости внести в свой софт доработки, чтобы он наилучшим образом отвечал ожиданиям отрасли».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Сегодня, 15:43Александр! Очень впечатлён! Молодец, что ещё скажешь!
Сегодня, 14:05Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Сегодня, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июня