Ваш регион

ночью +13°

утром +17°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

На Магнитогорском меткомбинате остановлены устаревшие коксовые батареи

На ПАО «ММК» выведены из эксплуатации шесть коксовых батарей, морально и физически устаревшие.

4444 просмотра 1

Модернизация коксохимического производства – самая масштабная инвестиционная программа ММК последних лет. Она направлена на усовершенствование процесса выпуска важнейшего для металлургов сырья и снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. С запуском в июле 2024 года комплекса высокотехнологичной коксовой батареи (КБ) № 12 производительностью 2,5 млн тонн сухого кокса в год появилась возможность вывести из эксплуатации устаревшие мощности коксохимического производства ММК.

В 2024 году последовательно были остановлены четыре коксовые батареи № 13, 14, 1 и 2. В настоящее время из работы выведены коксовая батарея № 4 и № 8. Пуск КБ № 12 и последующая остановка шести устаревших батарей имеют значимый экологический эффект для Магнитогорска – выбросы загрязняющих веществ в атмосферу сократятся на 11,3 тысячи тонн в год. Фактическое сокращение концентрации бензапирена на границе санитарно-защитной зоны уже составило 40 %.По формальдегиду достигнуто девятикратное снижение, а выбросы пыли уменьшились на 21 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка