Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Надёжное электроснабжение в новогодние праздники обеспечивали более 2 500 специалистов ПАО «Россети Урал»

Энергетики ПАО «Россети Урал» подвели итоги работы в период новогодних праздничных дней.

2479 просмотров

Благодаря общей мобилизации аварийно-восстановительных бригад и инженерного состава производственных отделений ПАО «Россети Урал» в праздничные дни на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края серьёзных отклонений от нормальной схемы электроснабжения допущено не было.

Обеспечение объектов теплоснабжения в трёх регионах присутствия находилось на особом контроле. Локальные технологические нарушения в распределительной сети устранялись максимально оперативно.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года количество технологических нарушений клиентов снизилось на 25,9 %. На 21,9 % меньше было отключено электросетевых объектов, линий 6-10 кВ. На 53,1 % сократилось время восстановления нормальной схемы. Среднее время восстановления электроснабжения клиентов составило 1 час 36 минут.

Стоит отдельно отметить, что на территории функциональной ответственности 46 нарушений электроснабжения произошло на сетях иных территориальных сетевых организаций. Энергетики оказывали помощь коллегам.

Так, 6 января в п. Каштак г. Челябинска произошло повреждение кабельного участка линии электропередачи 6 кВ, принадлежащей сторонней электросетевой организации. В результате без электроснабжения остались жители части посёлка Каштак, в том числе потребители челябинского филиала «Россети Урал». Энергетики филиала «Челябэнерго» оперативно организовали осмотры своего энергооборудования, а также направили на место инцидента в помощь 6 РИСЭ (резервных источников электроэнергии), обеспечив электроснабжение социально значимых объектов и жителей посёлка.

Для оперативного реагирования на возможные инциденты в период новогодних праздников ежедневно на дежурстве находилось 1 284 сотрудника в составе 429 бригад, 458 единиц техники. Было подготовлено 114 резервных источников электроэнергии суммарной мощностью около 12,4 МВт. Аварийный резерв филиалов и производственных отделений компании был укомплектован на 100 %. Кроме того, на дежурстве находились руководители флииалов и производственных отделений электросетевой компании.

Отметим, что на особом контроле энергетиков находилось также функционирование социально значимых электросетевых объектов, а также обеспечение электроэнергией зимних курортных площадок Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Силами оперативного и инженерно-технического персонала были также организованы внеочередные осмотры энергооборудования ПАО «Россети Урал». Обеспечена максимальная готовность аварийных бригад и спецтехники к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации.

Для клиентов ПАО «Россети Урал» все праздничные дни в круглосуточном режиме работал Центр поддержки клиентов компании, по бесплатному номеру которого – 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный) – любой житель Свердловской, Челябинской областей и Пермского края мог получить оперативную информацию по вопросам электроснабжения. На сегодня всё оборудование, находящееся в зоне ответственности ПАО «Россети Урал», функционирует в штатном режиме. Отклонений от нормальной схемы электроснабжения нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка