Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

ОАО «МРСК Урала» сменило фирменное наименование на ПАО «Россети Урал»

ОАО «МРСК Урала» сменило фирменное наименование на ПАО «Россети Урал» в рамках перехода на единую бренд-архитектуру. Изменения официально зарегистрированы в ФНС России. Бренд «Россети Урал» в корпоративных и маркетинговых коммуникациях использовался компанией с июня 2019 года.

2556 просмотров

Напомним, что решение о смене наименования компании было принято акционерами Общества 9 июня 2023 года на общем собрании акционеров. Был утвержден ряд изменений и дополнений в Устав Общества, в том числе о смене фирменного наименования электросетевой компании с ОАО «МРСК Урала» на ПАО «Россети Урал». Сегодня изменения в наименовании вступили в силу.

Компания ПАО «Россети Урал» – дочернее общество ПАО «Россети», является одной из самых крупных компаний в УрФО. ПАО «Россети Урал» осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Территория обслуживания – свыше 442 000 км². Производственный потенциал компании «Россети Урал» состоит из 42,7 тысячи подстанций общей мощностью порядка 42,7 ГВА, протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи 110-0,4 кВ – более 165,8 тыс. км. В структуру «Россети Урал» входит 3 филиала, 2 дочерних общества, а также Учебный центр, осуществляющий дополнительную профессиональную подготовку специалистов электросетевого комплекса. В компании трудится порядка 16 тысяч человек.

Смена наименования электросетевой компании не повлечет за собой изменений в правах и обязанностях по отношению к клиентам и партнерам. ПАО «Россети Урал» продолжает выполнять свои основные функции по обеспечению надежным и бесперебойным электроснабжением промышленных регионов страны, а также придерживаться высоких стандартов корпоративной и социальной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка