Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Пантовые ванны: новая медицинская услуга в санатории «Юбилейный»

Пантотерапия – использование в лечении экстракта из молодых рогов маралов практиковалось еще в III веке до нашей эры. Современные научные исследования доказывают пользу пантов для человеческого организма.

2846 просмотров

Во время роста рога маралов, благородных оленей, накапливают рекордное количество витаминов, минералов, природных гормонов и аминокислот. Для пантовых ванн мы закупаем алтайский экстракт, вываренный по специальной технологии: в нем сохраняется большинство полезных микроэлементов.

IMG_20230927_144816.jpg

Кому рекомендуются пантовые ванны?

Курс процедур показан при остеохондрозах, остеоартрозах и при болезнях суставов. В экстракте содержится эритропоэтин, помогающий кроветворению, – процедуры гармонично дополнят терапию при сердечно-сосудистых заболеваниях. Аминокислоты нормализуют обмен веществ и снижают уровень сахара в крови. Коллаген и стволовые клетки регенерируют кожные и подкожные структуры. Тестостерон и эстрадиол показаны при проблемах с мочеполовой системой.  Курс процедур активизирует иммунитет и повысит работоспособность – после 10 ванн отступает синдром хронической усталости. Пантовый экстракт корректирует нарушения сна и помогает в борьбе с алкогольной и никотиновой зависимостью.

_DSC0692.jpg

Как проходит процедура?

В подготовленную воду, нагретую до температуры 37-40 градусов, добавляется экстракт марала. Важно не принимать ванну на сытый желудок. Процедура длится 10-15 минут. В горячей воде поры расширяются, и полезные вещества проникают в кровеносную систему. После погружения рекомендуется обтереться сухим полотенцем, принимать душ не следует.

_NIK6986.jpg

Сколько процедур понадобится для лучшего эффекта?

Процедуры имеют накопительный эффект, и польза пантовых ванн проявляется по нарастающей. Организм накапливает полезные вещества, благоприятные изменения начинаются после восьми сеансов. Ванны с экстрактом принимают через день, а полный курс следует повторять 1 раз в шесть месяцев. Запущенные омолаживающие и регенерирующие процессы нарастают постепенно и работают в организме еще 4-6 месяцев после курса.

Записаться на процедуру и на консультацию врача можно по телефону 8 (800)550-48-67.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка