Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
ПАО «Россети Урал» по итогам 2023 года консолидировало почти 7 тысяч километров ЛЭП
Компания подвела итоги работы по консолидации электросетевых активов в трёх регионах присутствия.

Суммарно в 2023 году ПАО «Россети Урал» консолидировало более 6,87 тысячи километров линий электропередачи, а также трансформаторные подстанции общей мощностью 1 978 МВА. Для этого энергетики применяли комплексные механизмы реализации данной задачи, в том числе через покупку активов, заключение договоров аренды, принятие в дар от физических лиц и некоммерческих организаций. Дополнительно специалисты сетевой компании в судебном порядке добивались признания права собственности на бесхозяйное электросетевое оборудование.
В 2023 году в рамках долгосрочной программы консолидации компания приобрела в собственность объекты компании ООО «АЭС Инвест» на Южном Урале. Речь идёт о сетевом комплексе 27 муниципалитетов Челябинской области. Кроме того, «Россети Урал» выкупили электросетевой комплекс ПАО «Форвард Энерго» в г. Озёрске, а также сетевую инфраструктуру Романовского и Саргазинского сельских поселений.
В марте прошлого года энергетики «Россети Урал» приняли в эксплуатацию электросетевые активы АО «Златмаш» в г. Златоусте, а также в п. Бижеляк Озёрского городского округа Челябинской области. Ранее «Россети Урал» консолидированы проблемные с точки зрения надёжности электроснабжения активы в г. Копейке, г. Сатке, г. Бакале, где сейчас ведутся работы по повышению качества электроснабжения жителей Южного Урала.
Продолжается работа по эксплуатации принятых бесхозяйных электрических сетей, присоединённых к сетям ПАО «Россети Урал». Приняты в дар объекты от физических лиц и некоммерческих организаций – садовых и дачных товариществ. Речь идёт о ДНТ «Надеждинск», ДПК «Хуторок», ТСН «Дружный» на территории Свердловской области и СНТ «Яблонька», СНТ «Фталевик» в Пермском крае.
Данный механизм позволил компании принять на обслуживание 18 км линий электропередачи и трансформаторные подстанции общей мощностью 2,43 МВА. Для заявителя созданы максимально простые условия для передачи сетевого имущества. Заявки на передачу электросетевого имущества принимаются в том числе в электронном виде с помощью корпоративного сайта.
Энергетики «Россети Урал» также приняли в аренду электросетевое имущество объёмом 1,2 тыс. километров ЛЭП и центры питания установленной мощностью 836 МВА. Это активы муниципальных образований г. Челябинска, п. Метлино Озёрского городского округа Челябинской области, г. Березники – мкр «ЕвроХим» в Пермском крае, а также электросетевые активы иных территориальных сетевых организаций, лишившихся статуса с 2024 года.
В прошлом году по итогам признания права собственности в судебном порядке ПАО «Россети Урал» приняло бесхозяйное имущество – свыше 950 км линий электропередачи, а также трансформаторные подстанции общей мощностью 169,3 МВА. Они расположены на территории областных городов и посёлков Свердловской и Челябинской областей, г. Перми и Пермского края.
Стоит отметить, что ПАО «Россети Урал» продолжит планомерно реализовывать комплекс мероприятий по консолидации объектов электросетевого комплекса на территории регионов присутствия с целью формирования единого центра ответственности на базе компании с государственным участием. Это позволяет поэтапно решать важные для населения, социальных и промышленных объектов задачи по обеспечению надёжным и качественным электроснабжением. В первую очередь речь идёт о квалифицированном обслуживании электросетевого комплекса по стандартам ПАО «Россети», быстрой и качественной ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций силами и средствами ПАО «Россети Урал», подразделения которого расположены во всех крупных населённых пунктах Урала и Прикамья.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабря