Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Преимущества и недостатки ткани футер с начёсом

Футер представляет собой современный и распространенный трикотаж. Снаружи полотно выглядит гладким и плотным, внутри оно мягкое и очень комфортное для тела.

4128 просмотров

Отличное качество ткани футер с начесом и невысокая цена сделали ее очень популярным. Это ценят как производители, так и потребители. Из этой материи шьют детскую одежду, предметы домашнего гардероба, комплекты для спорта. Это отличная ткань для верхней одежды, толстовок, лонгсливов и другой верхней одежды.

Положительные и отрицательные особенности футера

Основные преимущества ткани:

1. Экологическая чистота и безопасность. Футер изготовлен из натуральной хлопковой нити. Материалу присущи отличная воздухопроницаемость, отсутствие парникового эффекта. Небольшие добавки синтетической нитки не влияют на экологичность материала.

2. Прочность, гибкость. Футер вяжется петлями, благодаря чему ткань не деформируется при стирке.

3. Демократичная цена. Наряды из футера доступны каждому.

4. Ткань футер хорошо удерживает тепло, не дает телу перегреваться.

5. Гибкость и эластичность. Одежда из футера облегает тело, принимая его форму.

6. Представительный внешний вид, благодаря которому из футера 3х нитка с ворсом/без ворса (петля) используется для пошива нарядной верхней одежды.

7. Простота использования. Уход за вещами из футера не доставляет владельцу проблем и хлопот.

8. Легкость обработки. С пошивом из футера легко справится даже начинающая швея. Ткань не осыпается, не сползает, ее края не загибаются.

9. Футер – это очень мягкая и приятная ткань.

10. Долговечность – материал может прослужить большое количество лет без изменения цвета, но при правильном уходе.

2.JPG

Футер практически не имеет недостатков. Но при использовании изделий из него необходимо придерживаться главного правила. Не стирайте вещи из этого материала при температуре выше 40 градусов, иначе цвет изделия может потускнеть, особенно это относится к материям для байки. Ополаскивать футер лучше дважды, чтобы полностью удалить остатки моющих средств с плотной материи.

Что можно шить из футера?

Футер называют универсальным материалом. Из него шьют самую тонкую, нежную и мягкую одежду для новорожденных, производят различную спортивную одежду, пальто, куртки и пиджаки. Футер 2х нитка с начесом/без начеса используется для пошива комфортной спортивной одежды. Халаты, ночные рубашки, пижамы из этого материала также очень удобны.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка