Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Прокуратура помогла филиалу «Россети Урал» – «Челябэнерго» подключить клиента к электросетям компании

Своевременное исполнение обязательств компании по обеспечению необходимыми мощностями объектов экономики, бизнеса и социальной сферы – одно из ключевых направлений деятельности филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго».

2536 просмотров

В ряде случаев осуществлять мероприятия по технологическому присоединению энергетикам помогает взаимодействие с правоохранительными органами Челябинской области.

Так, в ходе реализации мероприятий по договору технологического присоединения к электрическим сетям, заключённому между ПАО «Россети Урал» и одним из челябинских предпринимателей, при производстве согласованных с администрацией города земляных работ возникли разногласия с компанией-владельцем основных производственных объектов на территории бизнес-площадки в Челябинске.

Работники площадки препятствовали сетевой организации производить работы по прокладке электрического кабеля. Следует отметить, что такие действия явились следствием многолетнего конфликта между предпринимателем и владельцем бизнес-площадки, который отключил предпринимателя как от электрических, так и от канализационных сетей.

При содействии прокуратуры Челябинской области вопрос о препятствовании энергетикам в осуществлении мероприятий по техприсоединению был урегулирован. В настоящее время строительство электросетевой инфраструктуры возобновлено.

Отметим, что количество выполненных специалистами энергокомпании договоров по технологическому присоединению с начала 2023 года составило 5 539 на общую мощность 167,3 МВт, среди них – новые многоквартирные дома, школы, детские сады, объекты бизнеса, промышленной инфраструктуры и социально значимые объекты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка