Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
«Россети Урал» продолжают работу по выявлению собственников оборудования, незаконно размещённого на электросетевых объектах
Энергетики филиала ПАО «Россети Урал» – «Челябэнерго» завершили очередной этап ревизии оборудования, размещённого на электросетевых объектах компании, и предупреждают, что с 01.04.2024 в контуре ответственности компании в Челябинской области будет производиться демонтаж нелегально размещённого на воздушных линиях электропередачи оборудования, в том числе волоконно-оптического кабеля связи (ВОЛС).

В соответствии с федеральным законодательством, в случае, если владелец ВОЛС не выявлен, данное имущество является бесхозяйным. Бесхозяйные ВОЛС в отсутствие надлежащего обслуживания способны причинить вред третьим лицам и линиям электропередачи, в связи с чем «Россети Урал» будут действовать в интересах потребителей электроэнергии Челябинской области и в соответствии с нормами законодательства.
Напомним, объекты электросетевого хозяйства электросетевых компаний (ОЭСХ) относятся к критически важным, размещение сетей электросвязи на электросетевой инфраструктуре осуществляется на основании возмездного договора (Правила недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 № 1284).
При этом доступ к объектам инфраструктуры электроэнергетики предоставляется при условии, что размещение сетей электросвязи не препятствует использованию таких объектов инфраструктуры по прямому назначению, а также обеспечивает безопасность функционирования этих объектов.
К сожалению, ряд провайдеров Челябинской области годами использовали имущество электросетевых компаний для самовольной прокладки линий связи, допуская вмешательство в функционирование энергетической инфраструктуры.
Энергетики в течение трёх лет неоднократно проводили переговоры и информировали провайдеров на всех территориях присутствия о необходимости легализации линий связи, размещённых на электросетевой инфраструктуре без согласия собственника. Переговоры проводились на различных уровнях с участием представителей органов власти в максимально открытом формате.
В настоящее время большинство операторов связи действуют в рамках нормативно-правового поля: подписаны документы об инвентаризации оборудования и заключены договоры по размещению кабелей связи на ОЭСХ.
Необходимо отметить, что законное размещение линий связи на энергообъектах компании позволяет не только создавать удобную и современную цифровую инфраструктуру для жителей Южного Урала, но и исключить несанкционированное вмешательство в работу сетевой инфраструктуры, которое может привести к нарушению электроснабжения клиентов, а также стать причиной несчастных случаев при монтаже оборудования.
Ознакомиться с информацией и обратиться с вопросом оформления услуги по размещению линий связи на энергообъектах «Россети Урал» можно на официальном сайте компании, перейдя по QR-коду. Кроме того, получить информацию возможно по телефону горячей линии 8 800 2200 220.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря