Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
23 февраля
EXEED: Премиальный стиль и технологии как продолжение вашего образа жизни
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxxqryuK
22 февраля
Под Магнитогорском открылся бювет с минеральной водой
18:15 2Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyTXPZT
Ряды профсоюза ММК пополнили сразу пять новых организаций
Профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» ГМПР подвела итоги работы за 2021–2023 год.

С отчётным докладом перед собравшимися выступил председатель профсоюзной организации Группы ММК Борис Семёнов. Он отметил, что первичная профсоюзная организация (ППО) Группы ММК – самая многочисленная в горно-металлургическом профсоюзе России. В её рядах 45 689 человек – члены профсоюза Магнитогорского металлургического комбината и его дочерних обществ, муниципальных предприятий и городских организаций.
За отчётный период ряды профсоюза Группы ММК пополнили пять новых организаций: ООО «РЭТРО», ООО «Центр технологий роботизации «Некст», Магнитогорская энергетическая компания, Магнитогорский цементно-огнеупорный завод и ООО «СервисПро».
В коллективные договоры организаций группы ПАО «ММК» за последние три года был внесён ряд существенных изменений и дополнений: увеличился размер денежных премий, расширился перечень ситуаций для предоставления оплачиваемого социального отпуска. Для молодых работников в пять раз выросла сумма «подъёмных» и в два раза – до 500 тысяч сумма субсидии по программе «Улучшение жилищных условий». Всего благодаря успешной работе профсоюза на предприятиях действует 31 коллективный договор.

Ежегодно проводилась индексация тарифов. В целом рост заработной платы в отчётном периоде достиг 38 процентов по ММК и до 50 процентов – в дочерних обществах. Было рассмотрено девять коллективных обращений работников различных подразделений по вопросам премирования, отмены доплаты за стаж, условий труда, индексации заработной платы, проведено 26 проверок в структурных подразделениях ММК по индивидуальным обращениям.
Количество индивидуальных трудовых споров работников снизилось с 14 до 2. По итогам рассмотрения более 70 процентов распоряжений работодателей были отменены как незаконные и необоснованные. Было проведено более 3 600 персональных юридических консультаций – большинство, более 45 %, через мобильное приложение «Мой профсоюз».
Профсоюзный контроль по вопросам, касающимся безопасности труда, обеспечения СИЗ, содержания территории и пешеходных маршрутов, санитарно-бытовых условий труда и развития института уполномоченных по охране труда, выявивших более 70 000 замечаний, – также одно из основных направлений деятельности ППО.
На постоянной основе осуществлялось профессиональное развитие профактива – более 400 человек прошли курсы обучения и повышения квалификации.
За отчётный период профсоюз продолжил развитие информационных сетей:
- группа в социальной сети «ВКонтакте» является самой многочисленной в ГМПР – 22 700 подписчиков;
- в мобильном приложении «Мой профсоюз» зарегистрировано 32 тыс. пользователей, которые оставили более 21 тыс. комментариев под 6,7 тыс. информационными постами.
Большим спросом пользуется новый сервис, внедрённый профсоюзом в отчётном периоде. Электронная купонная система – это пятьдесят различных услуг, предоставляемых контрагентами. Ежемесячно членами профсоюза активируется более десяти тысяч купонов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Существо лишить прав, и поместить в трюм за нарушение общественного порядка. Трахому отправить на утилизацию.
Вчера, 20:46Архитектор предложил построить в Магнитогорске деловой центр – это будет штаб-квартира ММК Проект своеобразного «Магнитогорск-Сити» предложил Влад Черных в своей дипломной работе. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Это просто «ОХ….ЕТЬ», Центров деловых не счесть, На окраинах и в центрах, Владу просто не успеть. И наверно надо знать, Деньги, кто заплатит «БЛ…ДЬ»
Вчера, 11:36Бювет - а без англицизмов, никак?
Вчера, 08:37Уже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
Вчера, 06:50А реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
Вчера, 04:22Да уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
Вчера, 00:15Главное событие дня-это победа США над Канадой в финале хоккейного олимпийского турнира. Победный гол в овертайме забил Джек Хьюз Помню этого мальчика ещё с юниорского ЧМ-2018. А Россия в полной заднице. В эту заднице Россия загнали сама себя.
22 февраляНеархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
22 февраляГде ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
22 февраляВ 2026 году центральные улицы Магнитогорска встанут на ремонт почти за 160 млн рублей. Власти города объявили электронный аукцион по выбору дорожного подрядчика, который займется работами. В рамках масштабных работ предстоит привести в порядок сразу несколько участков на центральных улицах Магнитогорска. Начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 160 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… Просто всем ОХ….ЕВАТЬ, Из контракта надо знать, Где, когда у нас подрядчик, Выиграл миллионы «БЛ…ДЬ»
22 февраля