Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Сотрудники Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» провели мастер-класс по украшению и авторской росписи экосумок

Магнитогорский филиал АО «Ситиматик» при поддержке воспитателей и родителей организовал практическое занятие для детей по росписи сумок-шоперов в детском саду № 70 г. Магнитогорска. Мероприятие является частью программы экологического просвещения подрастающего поколения, проводимой группой «Ситиматик» в Челябинской области.

2641 просмотр

Цель мастер-класса – привить детям навыки правильного обращения с отходами, осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде. Ребятам рассказали о необходимости сортировки отходов в домашних условиях и предложили отказаться от пакетов в пользу многоразовых сумок для покупок, ведь обычные полиэтиленовые пакеты разлагаются до 200 лет.

IMG_9537.jpg

Тканевые шоперы разнообразного дизайна и с разными принтами давно стали экологичным и модным аксессуаром, а чтобы сумки были не только красивыми и яркими, но и уникальными, дети вместе с родителями нанесли на них индивидуальные рисунки. Для создания собственного дизайна использовали трафареты для изображения силуэтов и акриловые краски, а детали дорабатывали кистями или специальными маркерами по ткани. В разнообразии выбранных мотивов отразилась индивидуальность каждого участника. Нашлось место и экологической тематике.

IMG_9551.jpg

«На мусоросортировочном комплексе мы выбираем огромное количество пластика, и большая его часть приходится на обычные продуктовые пакеты. Поэтому их замена на тканевую сумку может снизить количество отходов и принести пользу экологии. Сумки изготовлены из натуральных материалов, они гораздо прочнее и надёжнее полиэтилена – не порвутся неожиданно, как это часто бывает с пакетами. Кроме того, они практичнее и легко стираются», – рассказала директор Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» Ирина Харина.


В рамках программы экологического просвещения Магнитогорский филиал АО «Ситиматик» выступает партнёром различных образовательных инициатив в регионе, и прошедшее занятие – очередное и ставшее уже традиционным мероприятие в этом учреждении. Ранее были проведены конкурс моделей одежды из вторсырья «Эко Мода», индустриальное дефиле «Детский Техномир», посвящение детей подготовительных групп в юные защитники природы – дружину «Эколята-дошколята». А впереди уже намечен ряд конкурсов и занятий, в том числе создание экологической аллеи весной будущего года.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка