Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В музыку или с музыкой?

Мудрые родители отличаются от всех остальных тем, что знают: школьные знания, оценки и достижения в традиционном образовании – не самое главное в жизни и становлении человека.

2588 просмотров

Образование – это не способ накопления знаний и умений. Образование – это способ воспитания себя, своего ума, способности воспринимать и осваивать новые идеи и способы действий. Именно музыкальное образование лучше, чем какое бы то ни было, способствует названным целям.

По-настоящему сообразительные родители знают, что именно музыка развивает детей всесторонне. Занятия музыкой не только воспитывают силу воли, дисциплину и ответственность не хуже, чем спорт, но и расширяют кругозор. Ведь ребёнок учится не столько играть, сколько слушать, перерабатывать материал! История музыки тесно связана с другими видами искусства, для образования ребёнка это настоящее сокровище. Важно встретить хорошего преподавателя, который сможет посвятить дитя в то, как смотреть на всё в жизни сквозь призму музыки.

Без сомнений, музыка – то, чему стоит учить ребёнка, если мы хотим, чтобы он был по-настоящему счастлив. Даже не имея музыкального слуха, маленький музыкант получит такой опыт в развитии, после которого каждый родитель будет безумно им гордиться.

В нашем городе есть уникальное учебное заведение, в котором  «под крылом» Магнитогорской государственной консерватории  реализуются программы для обучения  детей  музыкальному искусству. Для тех, кто хочет идти с музыкой по жизни, это программы дополнительного образования, для тех же, кто выбрал путь в музыку, – программы  профессиональные. 

Уже не один год здесь воспитывают талантливых музыкантов. И следующий учебный год не будет исключением. Мы  приглашаем всех, кто мечтает научиться играть на фортепиано, скрипке, виолончели, гитаре, мандолине, домре, баяне, флейте, гобое, кларнете, саксофоне, валторне, трубе, барабане, а также петь соло и в хоре,  пополнить ряды увлечённых творчеством ребят.

Нужно только сделать первый шаг – посетить День открытых дверей  в  камерном зале Магнитогорской государственной Консерватории,  где будущие артисты от 6,5  до 10 лет вместе с родителями услышат разные  музыкальные инструменты, встретятся с преподавателями, узнают много интересного про программы обучения.

Особенно обращаем внимание родителей и учеников 4-х классов, имеющих музыкальную подготовку курса музыкальной школы:  в 2024-2025 учебном году будет произведён набор на профессиональную образовательную  программу,  интегрированную с основным и средним общим образованием.

Ждём ребят, заинтересованных искусством, творчеством, музыкой,  на концерте в рамках Дня открытых дверей 16 декабря 2023 года  в 12 часов по адресу: ул. Грязнова 22, Магнитогорская государственная консерватория,  Камерный зал (4-й этаж).



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка