Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Во всех районах Магнитогорска выросла скорость мобильного интернета МТС

В Магнитогорске МТС провела один из этапов развития сети, благодаря чему скорость мобильного интернета выросла на 25 % во всех районах города.

2727 просмотров

За счет обновлений на сети МТС усилила покрытие сети 4G на улицах Магнитогорска и в помещениях, повысила качество голосовых вызовов, а также сократила время соединения между абонентами с помощью технологии VoLTE. Она позволяет одновременно разговаривать по телефону и пользоваться 4G-интернетом, например, листать ленту в социальных сетях, переписываться в мессенджерах или искать информацию в сети.

«С помощью технологии Big Data МТС мы видим места и фиксируем временные интервалы, когда жители Магнитогорска наиболее активно используют онлайн-сервисы. В этом году мы усилили покрытие LTE на территории всех районов города, уделив пристальное внимание локациям с наибольшим потреблением цифрового контента – в «Ключевом», на Ленина и Карла Маркса. Теперь за счет нашей умной сети, которая подстраивается под потребности жителей, мы можем оперативно предоставлять большие мощности спальным микрорайонам в вечерние часы, когда магнитогорцы проводят время в онлайн-кинотеатрах и на других интернет-ресурсах», – отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. 

Улучшения коснулись правобережной части города – в районе проспектов Ленина и Карла Маркса, улиц Советской и Гагарина. Увеличение скорости мобильного интернета также отметили пользователи МТС в Старой Магнитке. В районе левого берега Магнитогорска скорость мобильного интернета выросла в промышленных зонах, где сосредоточено большое количество предприятий, а также в жилых домах по улицам Магнитной, Чкалова, 9 Мая, Профсоюзной, Прокатной и шоссе Космонавтов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МТС

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка