Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Южноуральцы вошли в топ-15 регионов с самыми активными туристами в майские праздники

В майские праздники самыми популярными направлениями у южноуральцев стали Казахстан, Турция, Беларусь, Объединенные Арабские Эмираты и Абхазия.

2472 просмотра

В период с 29 апреля по 9 мая в Казахстан отправились 57 % туристов, выезжавших за границу, а 17 % выбрали пляжный отдых в Турции. К таким выводам пришли специалисты «МегаФона», проанализировав обезличенные данные абонентов в роуминге.

Челябинцы вошли в топ-15 регионов, жители которых активно путешествовали в майские праздники, наряду с жителями Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга.

Среди внутрироссийских направлений жители Южного Урала отдали предпочтение соседним регионам. В Башкирию отправились 31 % путешественников, отдыхавших в длинные выходные за пределами региона. Второй по популярности стала Свердловская область, на третьем месте – Татарстан. В Москву и Санкт-Петербург отправились менее 5% южноуральцев.

Челябинская область также привлекла к себе многочисленных гостей из разных уголков страны. Каждый третий турист в майские праздники приехал из Свердловской области. Также наш край пользовался популярностью у жителей Башкирии, Москвы, Удмуртии, Татарстана, Оренбургской и Самарской областей.

В целом по стране в этом году в зарубежные поездки на майские праздники отправилось на четверть больше российских туристов, чем в этот период в 2022 году. Заметно вырос турпоток в Азию, а страны СНГ приняли меньше путешественников из России. Европейские страны посетили 7 % путешественников, их доля за год сократилась еще на 1 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка