Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 апреля
10 апреля
Ипотека в фокусе: КУБ провёл традиционную весеннюю встречу с риелторами Магнитогорска
17:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwctvLS
За успешную сдачу комплекса ГТО металлурги Магнитогорска получают деньги
Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» подводит итоги по сдаче норм ГТО среди сотрудников градообразующего предприятия.

За три квартала 2024 года прибавилось 470 обладателей золотого знака, 45 – серебряного и 19 – бронзового. Всего же в минувшем году к выполнению нормативов приступили 1 100 человек. Из них больше 800 – это работники Магнитогорского металлургического комбината, об этом рассказали в спортклубе, который является одним из центров сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Современный комплекс ГТО состоит из 18 ступеней для разных возрастных групп. Сдать ГТО может любой желающий с шести лет. При этом верхний возрастной предел не ограничен. Чтобы получить бронзовый, серебряный или самый лучший – золотой знак ГТО, нужно сдать нормативы по семи физическим качествам: скоростные возможности, выносливость, сила, гибкость, скоростно-силовые возможности, координационные способности и прикладные навыки. Они проверяют выносливость, силу, гибкость и скоростные возможности человека.
Для того чтобы получить золотой знак ГТО, сдавать все дисциплины не нужно – достаточно выполнить 3-4 обязательных норматива и 2-3 норматива по выбору. Количество тестов зависит от возраста участника. Главное, чтобы все они были на «золото». В частности, бег является обязательной дисциплиной. На выбор же даются прыжки или пресс, плавание или стрельба. Если результат не устроил, его можно не вносить в систему, а попробовать пересдать на протяжении всего года, чтобы получить желаемый знак отличия.
Градообразующее предприятие традиционно поддерживает стремление работников к здоровому образу жизни и их регулярные занятия физической культурой и спортом. Ещё в 2017 году решением генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева комбинат первым среди промышленных предприятий региона создал на базе своего спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурно- спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». И сегодня все желающие любители спорта могут прийти для тестирования в легкоатлетический манеж спортклуба, где и расположен центр ГТО.
ММК также стал одним из первых предприятий в России, которые материально поощряют сотрудников за выполнение нормативов ГТО. И эта норма закреплена в коллективном договоре. Так, если работник завоюет золотой знак, то получит пять тысяч рублей, серебряный – четыре тысячи, бронзовый – три. А ещё обладатель золотого знака при выделении путёвок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом санатории из перечня оздоровительных организаций ПАО «ММК».
Неслучайно команда ММК – одна из сильнейших в стране по соревнованиям ГТО. Громким аккордом спортивного сезона 2024 стал Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, прошедший в мае в санатории «Юбилейный» и собравший 44 сильнейшие команды предприятий со всей страны. Магнитогорск принимал такое крупное событие, потому что годом ранее атлеты комбината стали абсолютными чемпионами фестиваля. Сегодня металлурги снова готовятся к участию во Всероссийском фестивале ГТО.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
Вчера, 21:42Расскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
Вчера, 18:05Еще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
Вчера, 15:37На фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
Вчера, 10:43Тоже пенсию ниочём назначают,
Вчера, 08:07Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреляОн что, преподаватель русского языка ? Или диктовать может любой чиновник ?
10 апреляэтот чиновник никогда не признавал свою неправоту.
10 апреляА кто Х-рэй будет ремонтировать?
10 апреля