Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Поймали в аэропорту. Глава челябинского ЗАО «Медсервис-регион» задержана по делу о мошенничестве

 Челябинск. Сотрудники УФСБ по Челябинской области в понедельник задержали гендиректора ЗАО «Медсервис-регион» по подозрению в мошенничестве на 63 млн рублей при поставке томографов по завышенной цене. Об этом пишет ТАСС.

5700 просмотров 1

«Гендиректор ЗАО «Медсервис-регион» <...> была сегодня задержана сотрудниками ФСБ в аэропорту города Челябинска. Известно, что показания на нее дал заместитель министра здравоохранения региона Александр Кузнецов, который был задержан ранее. Она подозревается в мошенничестве на 63 млн рублей», – сказал собеседник агентства.

15 апреля сообщалось, что Тракторозаводский районный суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Кузнецову, который обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Как было установлено в ходе предварительного расследования, Кузнецов, будучи заместителем министра, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы: действуя вместе с сообщниками, заключил государственные контракты на поставку рентгеновских компьютерных томографов на 141 млн рублей. После этого он приобрел это оборудование по заведомо завышенной стоимости, похитив из бюджета 63 млн 43 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка