Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Полицейские изъяли 7 200 бутылок поддельного алкоголя. Одним из фигурантов дела стал житель Магнитогорска

В Челябинской области возбуждены уголовные дела по факту незаконного использования чужого товарного знака.

4735 просмотров

В органах внутренних дел Магнитогорска, Октябрьского и Саткинского районов Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 180 УК РФ. В незаконном использовании средств индивидуализации товаров подозреваются четыре человека.

В отношении жителей Магнитогорска, Октябрьского района и супругов из Саткинского района ранее также были возбуждены уголовные дела по статье 171.1 УК РФ за участие в незаконном обороте алкогольной продукции. Противоправная деятельность южноуральцев была пресечена оперативниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. В ходе проведенных обысков полицейскими было изъято около 7 200 бутылок немаркированной алкогольной продукции известных наименований.

Полицейские изъяли 7 200 бутылок поддельного алкоголя. Одним из фигурантов дела стал житель Магнитогорска

Незаконные хранение и сбыт спиртного осуществлялись на территории проживания подозреваемых. Предварительно установленный ущерб правообладателям составил более двух миллионов рублей.

В пресс-службе главка подчеркнули, что за незаконное использование средств индивидуализации товаров законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух и четырех лет соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: 74.мвд.рф

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка