Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Не смогли представить доказательства. Челябинское УФАС возбудило дело из-за недостоверной рекламы шоу персидских леопардов

 Челябинская область. Житель Миасса обратился в антимонопольную службу с жалобой на недостоверную рекламу цирка «Золотой дракон». Сейчас УФАС занимается проверкой, сообщает сайт «Первый областной».

3980 просмотров

Указанная реклама гласила, что в цирковом шоу будут выступать «персидские леопарды» и «более 60 дрессированных животных». Один из местных жителей усомнился в правдивости объявления и обратился в антимонопольную службу.

В результате цирк так и не смог доказать, что выступать будут персидские леопарды, а вместе с ними на сцену действительно выйдет такое количество животных.

Между тем, как отмечают в УФАС, согласно пункту 2 части 3 статьи 5 закона «О рекламе», недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения, в том числе о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара. В силу части 7 статьи 5 закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Жалоба будет рассмотрена в УФАС 11 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка