Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Сорвал цепочку с шеи. 25-летний безработный из Магнитогорска ограбил продавца в магазине

В Магнитогорске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в грабеже.

4257 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась 58-летняя местная жительница. Она рассказала, что вечером в магазин, где она работает продавцом, вошел мужчина и открыто похитил у нее часть золотой цепочки. Причиненный ущерб составил 20 тыс. рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по приметам, которые дала потерпевшая, установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний магнитогорец, мужчина не имеет постоянного места работы, ранее был судим. Свой поступок он объяснил тем, что ему нужны были денежные средства, поэтому и совершил кражу.

Сорвал цепочку с шеи. 25-летний безработный из Магнитогорска ограбил продавца в магазине

Отделом дознания ОП «Правобережный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по данной части статьи предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

«Подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ отправили в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление причастности вышеуказанного гражданина к совершению аналогичных преступлений», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка