Ваш регион

-28°

утром -29°

днем -18°

USD

77.83

EUR

90.54

Суббота

17 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

17 января

16 января

Представилась врачом и выписала рецепт. В Магнитогорске мошенница выманила у пенсионерки почти 4 тысячи рублей

На пожилых магнитогорцев охотятся даже во дворах многоквартирных домов.

4018 просмотров

87-летняя горожанка сидела на скамейке у подъезда. Подошла женщина, присела рядом, разговорились. Незнакомка рассказала, что работает врачом, предложила подняться в квартиру. Там подробно расспросила о самочувствии, поставила диагноз и прописала лечение. Требовалось купить лекарства, самозванка вызвалась сходить в аптеку, сказав, что все таблетки будут стоить примерно 3,8 тыс. рублей.

Старушка отдала деньги, но новая знакомая не пришла ни через час, ни через два. Женщина рассказала о произошедшем своей дочери, и уже та приняла решение заявить в полицию.

Представилась врачом и выписала рецепт. В Магнитогорске мошенница выманила у пенсионерки почти 4 тысячи рублей
– На сегодняшний день сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Уважаемые магнитогорцы! Не верьте тем, кто заводит с вами разговор и предлагает какие-либо услуги, и ни в коем случае не передавайте денежные средства незнакомым людям, – обратилась к жителям города руководитель пресс-службы УМВД Мария Морщакина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка