Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Огонь пришёл из леса. Под Магнитогорском снова бушует природный пожар

 В настоящее время сотрудники МЧС работают на территории Карталинского и Нагайбакского районов.

7644 просмотра

По словам очевидцев, горит территория на границе двух муниципалитетов – неподалеку от детского лагеря «Роднички». Пожар низовой, огонь пришел из леса. На данный момент детей вывели из корпусов, подготовили автобусы, чтобы в случае ухудшения ситуации экстренно эвакуировать их из лагеря.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, в настоящее время горит трава на площади 8 гектаров, проводится дополнительная опашка территории.
Огонь пришёл из леса. Под Магнитогорском снова бушует природный пожар

«Эвакуация детей из лагеря на данный момент не подтверждается. До лагеря порядка пяти километров. Угрозы населенным пунктам нет. Ветер слабый. На месте работают три единицы пожарной техники. Группировка сил, средств будет усилена. Все необходимые управленческие решения будут приняты из текущей обстановки и прогнозной части», – сообщили в ведомстве.

Уточнение от МЧС региона:

«Поступило сообщение о ландшафтном пожаре на площади 8 гектаров между п. Париж и п. Кужебаевский Нагайбакского МР. В ДОЛ «Роднички» 128 детей и 27 сотрудников оповещены, находятся на территории лагеря, эвакуация не проводится. Угрозы населенным пунктам и лагерю нет (территория опахана, ландшафтный пожар отделен автодорогой шириной 10 метров). На месте работают 2 автоцистерны 68-й пожарно-спасательной части, автоцистерна 250 пожарной части (областная противопожарная служба), силы и техника лесничеств. К месту дополнительно следует автоцистерна из Карталов. Организован сбор личного состава Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Решается вопрос о привлечении дополнительной техники для опашки».

Напомним, в июле прошлого года лесные пожары в районе поселков Джабык и Запасное привели к тому, что огнем были уничтожены несколько десятков строений, в том числе жилые дома. Погиб один человек. Отдыхающие в лагере «Роднички» дети были экстренно эвакуированы. Впоследствии их из Магнитогорска отправили отдыхать на Черноморское побережье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка