Ваш регион

+4°

утром +3°

днем +14°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

5 апреля

Под Магнитогорском ликвидировали ландшафтный пожар. Возгорание произошло по вине местного пчеловода

 Напомним, накануне мы сообщали о ситуации в Нагайбакском районе, где огнем было охвачено около 8 гектаров территории.

5384 просмотра

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, горела трава в пяти километрах от детского лагеря «Роднички». Дети и персонал лагеря были готовы к эвакуации, но этого не потребовалось.

К 19:20 поступила информация о локализации ландшафтного пожара. Была проведена тройная опашка территории, в тушении пожара принимали участие 32 человека и 10 единиц техники, в том числе три трактора.
Под Магнитогорском ликвидировали ландшафтный пожар. Возгорание произошло по вине местного пчеловода

Поздно вечером в МЧС сообщили, что пожар удалось полностью ликвидировать. Более того, удалось выяснить причину возгорания и виновника.

«Ландшафтный пожар в Нагайбакском районе ликвидирован. Причина – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо установлено. Это мужчина 1961 года рождения, он проводил работу по окуриванию ульев на пасеке. Составлен протокол об административном правонарушении», – прокомментировали в МЧС региона.

Добавим, что на ночь было решено оставить на месте потушенного пожара одну автоцистерну.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка