Ваш регион

ночью +11°

утром +11°

USD

71.02

EUR

82.64

Воскресенье

31 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Под Магнитогорском ликвидировали ландшафтный пожар. Возгорание произошло по вине местного пчеловода

 Напомним, накануне мы сообщали о ситуации в Нагайбакском районе, где огнем было охвачено около 8 гектаров территории.

5384 просмотра

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, горела трава в пяти километрах от детского лагеря «Роднички». Дети и персонал лагеря были готовы к эвакуации, но этого не потребовалось.

К 19:20 поступила информация о локализации ландшафтного пожара. Была проведена тройная опашка территории, в тушении пожара принимали участие 32 человека и 10 единиц техники, в том числе три трактора.
Под Магнитогорском ликвидировали ландшафтный пожар. Возгорание произошло по вине местного пчеловода

Поздно вечером в МЧС сообщили, что пожар удалось полностью ликвидировать. Более того, удалось выяснить причину возгорания и виновника.

«Ландшафтный пожар в Нагайбакском районе ликвидирован. Причина – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо установлено. Это мужчина 1961 года рождения, он проводил работу по окуриванию ульев на пасеке. Составлен протокол об административном правонарушении», – прокомментировали в МЧС региона.

Добавим, что на ночь было решено оставить на месте потушенного пожара одну автоцистерну.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка