Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Восемь лет строгого режима. Сообщнику Тефтелева – экс-главе стройуправления Челябинска вынесли приговор

 Челябинск. Суд в Челябинске в понедельник назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы бывшему начальнику управления капитального строительства администрации города Евгению Пашкову за получение 2,5 млн рублей в качестве взятки от руководителя строительной компании. Об этом пишет ТАСС.

4855 просмотров 1

«Бывший начальник управления капитального строительства администрации Челябинска признан виновным по ч. 6 ст. 290 («Получение взятки») УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на пять лет», – сказано в сообщении.

6 сентября 2021 года сообщалось, что Челябинский областной суд отменил приговор, которым бывший начальник управления капитального строительства администрации Челябинска был осужден на восемь лет колонии за получение взятки от руководителя стройкомпании. Дело было направлено на новое разбирательство в суд первой инстанции в ином составе.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которые сопровождали уголовное дело. По версии следствия, Пашков с сентября 2015 года по апрель 2019-го, занимая должность начальника управления капитального строительства администрации Челябинска, совместно с заместителем губернатора Челябинской области Евгением Тефтелевым получил от руководителя строительной организации взятку за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных, подрядных работ на территории города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка