Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Без согласия родителей нельзя. В Миассе диспетчер скорой помощи отказалась вызывать скорую ребёнку с аллергией

 Челябинская область. В городе Миассе диспетчер скорой отказалась высылать бригаду медиков к девятилетнему мальчику с аллергией. Об этом рассказала прохожая, которая пыталась помочь ребенку, сообщает Lenta.ru.

4828 просмотров

Женщина пояснила, что услышала с улицы крик мальчика: он сидел на балконе первого этажа. По ее словам, ребенок задыхался и попросил ее вызвать врачей.

«Мальчик сказал, что родители на работе и он не может до них дозвониться, в руках у него был телефон, и, как я поняла, он его уронил с перепугу, когда начался приступ удушья», – пояснила женщина.

Она тут же набрала 112. Диспетчер сначала сообщила ей, что нужно дождаться бригаду. Но позже перезвонила и объявила, что без подписанного родителями мальчика согласия врачи не смогут его осмотреть и помочь.

Тогда россиянка обратилась к соседям, те связались с матерью ребенка, и его удалось спасти.

В свою очередь, в минздраве Челябинской области уверяли, что в итоге скорая все же приехала, однако не уточнили, сколько времени ребенку пришлось ждать врачей, пишет издание «Подъем».

«Вызов поступил по номеру 112, на вызов приехала бригада скорой медицинской помощи станции СМП города Миасса. Руководством станции будет проведен повторный инструктаж о порядке приема вызовов с диспетчерами», – разъяснил представитель ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка